ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

当サイト内の画像等の無断転載及び複製等の行為を禁じます

Copyright © 岐阜県地方競馬組合 All rights reserved

能力審査番組表(令和2年度)

  クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳 1400m 1.39.5
3歳 1400m 1.38.5
C級 1400m 1.37.5
B級 1400m 1.36.5
A級 1400m 1.35.5

第13回 競馬能力審査番組表

令和2年11月20日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
アルソリート(C級) 東川慎 東川公 1.33.0 490 合格   
キュアン(B級) 大原浩 法理勝 1.29.8 513 合格   

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
エスジースミチャン(2歳) 渡邊竜 笹野博 54.9 458 合格   
グレースユイ(2歳) 水野翔 大橋敬 55.0 519 不合格   

第12回 競馬能力審査番組表

令和2年11月6日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
カタールパール(C級) 大原浩 法理勝 1.34.8 480 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ガーディアン(2歳) 高木健 井上孝 51.9 464 合格   
グレースユイ(2歳) 水野翔 大橋敬 取消      
アリスパレス(2歳) 渡邊竜 笹野博 52.0  448 合格   

第11回 競馬能力審査番組表

令和2年10月23日(天候 雨 ・馬場 不良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ヒルノオークランド(C級) 東川慎 後藤正 1.34.4 474 合格   
サルーバアスール(C級) 森島貴 水野善 1.34.3 507 合格   

第10回 競馬能力審査番組表

令和2年10月9日(天候 雨 ・馬場 不良)

1R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マルヨトランセンド(2歳) 高木健 柴田高 51.7 476 合格   
リマインド(2歳) 水野翔 加藤幸 53.1 394  合格   
リックシエリ(2歳) 吉井友 森山英 50.7  474 合格   

第8回 競馬能力審査番組表

令和2年9月11日(天候 曇 ・馬場 不良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
タイガーストライプ(C級) 東川慎 東川公 1.40.4 462 不合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マックスマキ(2歳) 森島貴 栗本陽 55.9 521 合格   
サルー(2歳) 東川慎 井上孝 50.7  440 合格   

第7回(後半) 競馬能力審査番組表

令和2年8月28日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
エイシンバビロン(3歳) 深澤杏 湯前良 1.36.0 475 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
リマインド(2歳) 水野翔 加藤幸 52.8 398 合格  
ワイエスリープ(2歳) 吉井友 伊藤強 52.8 377 合格   
タップファーカイト(2歳) 森島貴 栗本陽 52.4  534 合格   
(仮称)4206(2歳) 東川慎 伊藤強 53.3 423 合格  

第7回 競馬能力審査番組表

令和2年8月14日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
プラネットルージュ(3歳) 池田敏 笹野博 1.38.0 462 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マルヨローズ(2歳) 大原浩 柴田高 1.06.5 508 不合格  
ワイエスリープ(2歳) 池田敏 伊藤強 56.9 379 不合格   
タップファーカイト(2歳) 森島貴 栗本陽 57.5  532 不合格   

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
キソノクィーン(2歳) 東川慎 山際孝 51.6 448 合格   
サルー(2歳) 松本剛 井上孝 取消      
メモリーアビリティ(2歳) 向山牧 川嶋弘 51.5  510 合格   

第6回 競馬能力審査番組表

令和2年6月19日(天候 雨 ・馬場 不良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マッシヴアクトレス(C級) 東川慎 後藤正 1.35.7 499 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
アリスパレス(2歳) 渡邊竜 笹野博 52.3 454 合格  

第5回 競馬能力審査番組表

令和2年6月5日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
アイアンロード(2歳) 池田敏 栗本陽

1.39.1

488 合格  
ハクガンリュウ(2歳)
藤原幹 尾島徹 1.35.3 415 合格   
フーククリスタル(2歳)
島崎和 尾島徹 1.33.4  437 合格   
マナラズベリー(2歳) 渡邊竜 笹野博 1.37.0 460 合格  
ジャポニズム(2歳) 佐藤友 尾島徹 1.33.0 456 合格  

2R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
スーチャン(2歳) 佐藤友 尾島徹 1.32.6 440 合格  
シップーレンクン(2歳) 池田敏 栗本陽 1.37.4 497 合格   
ドリームウォリアー(2歳) 高木健 尾島徹 1.34.0  431 合格   
アクアカレイド(2歳) 吉井友 栗本陽 1.35.7 383 合格  

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ワイエスファイター2歳) 山下雅 伊藤強 53.9 388 合格   
アーリモア(2歳) 東川慎 山際孝 52.2  412 合格   

第4回後半 競馬能力審査番組表

令和2年5月22日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
モンテホリデイ(2歳) 筒井勇 笹野博

53.2

443 合格  
ブリリアントパーズ(2歳) 山下雅 伊藤強 54.0 394 合格   
ジャスミンシャワー(2歳) 向山牧 井上孝 52.4  512 合格   
カリーナチャム(2歳) 森島貴 水野善 54.0 405 合格  
ギリニンジョウ(2歳) 佐藤友 井上孝 53.9 504 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ダンディゴッホ(2歳) 山下雅 大橋敬 53.9 435 合格  
ブライトルビー(2歳) 島崎和 柴田高 53.3 446 合格   
シバキング(2歳) 佐藤友 井上孝 55.1  450 合格   
ハルガキタ(2歳) 藤原幹 井上孝 52.7 458 合格  

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ノーヴイー(2歳) 向山牧 井上孝 54.9 501 合格  
アイアンロード(2歳) 山下雅 栗本陽 58.7 488 不合格   
ベビーブルーアイズ(2歳) 池田敏 尾島徹 1.41.8  414 不合格   
アオイモン(2歳) 高木健 井上孝 55.8 467 合格  

第4回前半 競馬能力審査番組表

令和2年5月8日(天候 晴 ・馬場 良 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
カントナ(3歳) 渡邊竜 笹野博 1.33.1 380 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
サマーローヤル(2歳) 池田敏 笹野博 51.8 400 合格   
マオノクララ(2歳) 吉井友 笹野博 51.9  390 合格   

第3回 競馬能力審査番組表

令和2年4月17日(天候 曇 ・馬場 良 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
リュウノイブキ(C級) 池田敏 尾島徹 1.36.5 511 合格  
キョウエイシンシア(C級) 大原浩 水野善 1.34.5 435 合格   
ヒルノケープタウン(B級) 東川慎 後藤正 1.36.5  533 合格   

第2回 競馬能力審査番組表

令和2年4月3日(天候 晴 ・馬場 稍重 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ペイシャルナ(B級) 吉井友 森山英 1.35.3 404 合格  

第1回 競馬能力審査番組表

令和2年3月19日(天候 晴 ・馬場 良 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ギャスケット(C級) 藤原幹 後藤正 1.32.4 434 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
エニタイムウーマン(3歳) 筒井勇 後藤佑 52.6 462 合格  
プリティフラッシュ(3歳) 山下雅 伊藤強 51.9  467 合格   
コンペートー(3歳) 大原浩 法理勝 54.2  478 合格