ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

当サイト内の画像等の無断転載及び複製等の行為を禁じます

Copyright © 岐阜県地方競馬組合 All rights reserved

能力審査番組表(令和3年度)

  クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳 1400m 1.39.5
3歳 1400m 1.38.5
C級 1400m 1.37.5
B級 1400m 1.36.5
A級 1400m 1.35.5

第3回 競馬能力審査番組表

令和3年9月24日(天候 晴 ・馬場 良 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
トゥーナブロッサム(A級) 藤原幹 後藤佑 1.32.1

460

合格  

 

2R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
レディバードガール(3歳) 森島貴 水野善 1.34.8 420 合格  
エスジースミチャン(3歳) 渡邊竜 笹野博 1.34.6 459 合格  

 

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ドリームユーリー(2歳) 渡邊竜 笹野博  50.6

446

合格  

第2回 競馬能力審査番組表

令和3年9月10日(天候 晴 ・馬場 稍重 )

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
トーセンオリジン(C級) 藤原幹 後藤正 1.31.2 459 合格  
ミッドサマーナイト(C級) 東川慎 川嶋弘 1.34.2 497 合格  
リックマトリックス(C歳) 大原浩 森山英

1.31.0 

501

合格  

 

2R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ユイノストレート(3歳) 森島貴 伊藤強 1.35.2 419 合格  
ランディス(3歳) 渡邊竜 栗本陽 1.34.2 485 合格  

 

3R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ヒロノグレイ(2歳) 森島貴 伊藤強 55.2 500 合格  
ヒルノマース(2歳) 東川慎 後藤正 50.7 404 合格  
ドリームウノ(2歳) 藤原幹 後藤佑

51.4 

465

合格  

馬検査(馬体検査及び能力検査)番組表

令和3年8月27日(天候 晴 ・馬場 良 )

1R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
シンマイコ(2歳) 向山牧 田口輝 50.2

445

合格  

2R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マルヨティアナ(3歳) 東川慎 柴田髙 1.32.1 459 合格  
コパノシューマン(3歳) 藤原幹 後藤正 1.32.2 489 合格  

3R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
アークジャーニー(3歳) 東川慎 伊藤強 1.35.9 381 合格  
ユイノストレート(3歳) 森島貴 伊藤強 1.38.9 423 不合格  制限タイムオーバー
ラッキーベルン(3歳) 大原浩 笹野博

1.34.6 

464

合格  

4R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
アドミラルティ(B級) 森島貴 笹野博

1.31.0 

466

合格   
ヒルノマゼラン(A級) 向山牧 後藤正 1.30.4  478  合格   
エネスク(A級) 松本剛 伊藤強 1.30.9  531 合格   

5R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ピースラヴィング(C級) 向山牧 後藤正

1.32.6 

527 合格  
ハイロードシチー(C級)
藤原幹 後藤正 1.32.5 515 合格  
アスクフラッシュ(C級) 大原浩 栗本陽 1.32.7 519 合格   
キタノイットウセイ(C級) 東川慎 栗本陽 1.35.1 510  合格  

6R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ポルティエーレ(C級) 向山牧 川嶋弘

1.34.7

503 合格   
レティーツィア(C級)
藤原幹 大橋敬 -  -  取消 
アルディビート(C級) 東川慎 川嶋弘 1.35.7  473  合格   
ニューヨークキャプ(C級) 森島貴 伊藤強 1.36.0  466  合格   

7R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
二ホンピロカフェ(C級) 東川慎 川嶋弘

1.37.2

424  合格   
ハナエミ(C級)
森島貴 藤田正 -  -  -  取消 
エイシンシャウト(C級) 藤原幹 伊藤好 1.36.5  470  合格   
アマノラヴィータ(C級) 松本剛 藤田正 -  -  -  取消 

開催演習・能力審査の結果

令和3年8月9日、11日、12日、13日

第7回 競馬能力審査番組表

令和3年7月30日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ミルサクセサー(3歳) 森島貴 藤田正 1.33.0

428

合格  

第6回 競馬能力審査番組表

令和3年7月16日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
クリーンゲーム(2歳) 東川慎 伊藤強 54.3 433 合格   
カサマツノライトオ(2歳) 水野翔 笹野博 51.0 452 合格  
サンジョノコ(2歳) 森島貴 田口輝 53.3 461 合格   

第5回 競馬能力審査番組表

令和3年6月25日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1,400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マイネルサリューエ(A級) 水野翔 笹野博 1.29.1

507

合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ナンジャモンジャ(2歳) 藤原幹 大橋敬 51.9 481 合格   
ユーセイブラッキー(2歳) 水野翔 大橋敬 52.4 429 合格  
ギャンダ(2歳) 長江慶 後藤佑 53.2 419 合格   

第4回 競馬能力審査番組表

令和3年6月11日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ルージュロゼ(3歳) 藤原幹 後藤正 1.29.6 421 合格   
カルストンデライト(3歳) 長江慶 伊藤強 1.34.8 435 合格   

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
リックネヅコ(2歳) 大原浩 森山英 52.8 498 合格   
ドミニク(2歳) 向山牧 後藤正 51.1 462 合格  
ドリームユーリー(2歳) 渡邊竜 後藤佑 50.3 432 合格   

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ハルルン(2歳) 渡邊竜 笹野博 50.3 448 合格   
マムティゴールド(2歳) 水野翔 笹野博 52.6 387 合格  
パステルモグモグ(2歳) 向山牧 田口輝 51.2 422 合格   

第3回(後半) 競馬能力審査番組表

令和3年5月28日(天候 晴 ・馬場 稍重)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ルージュロゼ(3歳) 藤原幹 後藤正 1.40.9 423 不合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ドミニク(2歳) 向山牧 後藤正

-

460 不合格 競走除外 
ユーセイクインビー(2歳)
松本剛 藤田正 52.6 430 合格   
ブラックレビン(2歳)
東川慎 山際孝 55.2  450 合格   
チヨメ(2歳) 水野翔 笹野博 50.5 433 合格  
メモリージェミニ(2歳) 藤原幹 川嶋弘 52.7 437 合格  

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
マオノブルーローズ(2歳) 渡邊竜 笹野博

50.7

414 合格  
ファニー(2歳)
藤原幹 後藤正 51.9 492 合格   
ルンゴコルサ(2歳)
東川慎 後藤正 50.9 413 合格   
ベルマリオン(2歳) 水野翔 後藤正 50.9 465 合格  
メンコイクイン(2歳) 長江慶 伊藤強 51.5 438 合格  

第3回(前半) 競馬能力審査番組表

令和3年5月14日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
グレイトボルケーノ(B級) 東川慎 伊藤強 1.30.7 434 合格  

2R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ドミニク(2歳) 向山牧 後藤正 - 453 不合格  競走中止 
イルマーレ(2歳) 水野翔 後藤正 51.9 446 合格  
アルバ(2歳) 藤原幹 後藤正 52.0 488 合格   

3R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ラウルス(2歳) 向山牧 大橋敬 51.6 483 合格   
シルバ(2歳) 東川慎 後藤正 51.0 436 合格  
ジュリエッティー(2歳) 藤原幹 後藤正 52.0 387 合格   

第2回(後半) 競馬能力審査番組表

令和3年4月30日(天候 晴 ・馬場 重)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ルージュロゼ(3歳) 東川慎 後藤正 - 424 不合格 出不

第2回(前半) 競馬能力審査番組表

令和3年4月16日(天候 曇 ・馬場 良)

1R 1400m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
ハイパーホーネット(3歳) 渡邊竜 笹野博 1.37.4 428 合格   
ルージュロゼ(3歳) 東川慎 東川公 - 431 不合格 競走中止 
エスジージーン(C級) 池田敏 笹野博 1.33.2 538 合格   

第1回(前半) 競馬能力審査番組表

令和3年3月19日(天候 晴 ・馬場 良)

1R 800m 右

馬名

騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考   
プチトリアノン(3歳) 長江慶 栗本陽 52.5 397 合格