ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

能力審査番組表(平成28年度)

クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳

1400m

1.39.5
3歳

1400m

1.38.5
C級

1400m

1.37.5

B級

1400m

1.36.5

A級

1400m

1.35.5

 

※凍結防止剤散布期間(凍結防止剤散布日から第21回競馬終了日まで)は0.5秒加算する

第21回競馬能力審査番組表

 

平成29年2月24日(晴・稍重

  

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ミリオーレ(C級)       佐藤  井上孝

1.34.1

473 合格   

 

第20回競馬能力審査番組表

 

平成29年2月10日(晴・稍重

  

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ノスケローズ(C級)      島崎  柴田

1.35.1

424 合格   
ジュンコアー(C級 東川 後藤

1.35.9

505 合格 

 

トチノマドンナ(C級)   向山 川嶋

1.34.4

431 合格   

 

第19回競馬能力審査番組表

 

平成29年1月27日(曇・良

  

1R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ゴールドアウル(3歳) 菅原  後藤

0.51.8

490 合格   
リキオナサリー(3歳 東川 後藤

0.52.0

439 合格 

 

ジーンズアスール(3歳)   山下 川嶋

0.52.4

550 合格   

 

第18回競馬能力審査番組表

 

平成29年1月13日(晴・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎   タイム 馬体重 合否 備考
ビクトリーウィーク(C級 森島  湯前

1.32.9

420 不合格 両側鼻出血

  

第16回競馬能力審査番組表

 

平成28年12月9日(曇・良

 

1R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
4043(2歳)      高橋  後藤  

0.55.6

465 合格    

  

第15回競馬能力審査番組表

 

平成28年11月25日(曇・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎   タイム 馬体重 合否 備考
トチノマドンナ(C級)   向山  川嶋

1.35.8

424 合格   
エーシンモナコ(C級) 吉井 伊藤勝

1.36.4

427 合格   

  

第14回競馬能力審査番組表

 

平成28年11月11日(曇・稍重

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎   タイム 馬体重 合否 備考
デルマオイチ(C級 高橋  笹野

1.28.9

388 合格   
モザンビークツアー(C級) 山下 川嶋

1.36.2

479 合格   

  

第13回競馬能力審査番組表

 

平成28年10月28日(曇・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎   タイム 馬体重 合否 備考
モザンピークツアー(C級 山下  川嶋

1.39.5

487 不合格   
エネルワンダー(C級) 藤原 笹野

1.37.0

470 合格  

  

第12回競馬能力審査番組表

 

平成28年10月14日(曇・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
アンバーナイト(3歳)   佐藤  尾島

1.30.9

510 合格   
ルーヴルヴォイス(B級) 高橋 伊藤強

1.30.9

432 合格  

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
リキオマトバ(2歳)    向山  後藤

0.54.1

484 合格  

 

第11回競馬能力審査番組表

 

平成28年9月30日(晴・稍重

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
セルデューク(C級)    向山  川嶋

1.32.6

459 合格   

  

第9回(a)競馬能力審査番組表

 

平成28年8月30日(曇・稍重

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ホクセツエール(C級)   藤原幹 笹野

1.36.4

443 合格   

  

第9回競馬能力審査番組表

 

平成28年8月16日(晴・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ゴールドブレード(2歳)  藤原幹 笹野

1.32.3

488 合格   

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ドリームスウィフト(2歳) 藤原幹 大橋

0.52.1

416 合格  
アイリスパーク(2歳 山下 栗本 0.52.2 433 合格

 

 

第8回競馬能力審査番組表

 

平成28年7月29日(晴・良

  

1R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
マルヨアマテル(2歳) 島崎  柴田

0.51.2

458 合格  
ヒカルノシンデレラ(2歳 筒井 伊藤強

0.51.8

374 合格

 

ニャンコ(2歳)   大原 栗本

0.52.0

363 合格  
モエルオモイ(2歳)   吉井 法理

0.55.9

371 合格  

 

第7回(後半)競馬能力審査番組表

 

平成28年7月15日(曇・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ユメカナウ(3歳)      東川  後藤

1.35.1

493 合格   

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ハゲマス(2歳) 東川  井上孝

0.53.6

452 合格  
カテゴライズ(2歳 佐藤 井上孝

0.51.1

437 合格

 

イザサンジョウ(2歳)   池田 藤田

0.53.9

416 合格  

 

第7回競馬能力審査番組表

 

平成28年7月1日(晴・良

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
デルママツタロウ(B級)   藤原幹 笹野

1.31.9

487 合格   

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
レーヌ(2歳) 佐藤  大橋

0.50.8

441 合格  
ユーセイヴィクトリ(2歳 東川 尾島

0.51.1

446 合格

 

ゴールドブレード(2歳) 藤原幹 笹野

0.50.8

479 合格  
トランキーロ(2歳 吉井 笹野

0.50.3

451 合格  

 

3R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
スーパーコンパクト(2歳) 大原  栗本

0.52.7

383 合格  
ユーセイラッキー(2歳 佐藤 井上孝

0.50.3

395 合格

 

カサマツブライト(2歳) 向山 尾島

0.50.5

440 合格  

 

第6回競馬能力審査番組表

 

平成28年6月17日(曇・重

 

1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
リリポン(3歳)       山下  川嶋

1.31.8

474 合格   

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
メドゥーラ(2歳) 山下  山中

0.50.5

440 合格  
インディーゴ(2歳 佐藤 尾島

0.51.7

402 合格

 

リュウワンエリカ(2歳) 大塚 笹野

0.50.5

365 合格  
サンゴールドスター(2歳 東川 伊藤強

0.53.0

468 合格  
キトリ(2歳) 筒井 山中

0.50.8

422 合格  

 

第5回競馬能力審査番組表

 

平成28年6月3日(晴・良


1R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ワルプルギスノヨル(2歳) 大塚 尾島

0.52.9

408 合格  
カサマツブライト(2歳   尾島

 

   

出走取消

ドリームランウェー(2歳) 藤原幹 笹野

0.51.0

402 合格  
ドンドンドン(2歳 佐藤 井上孝

0.50.8

434 合格  
レッドレイジング(2歳) 池田 笹野

0.51.6

458 合格  
ディープレイジング(2歳) 東川 笹野

0.53.3

427 合格  

 

第4回(2)競馬能力審査番組表

 

平成28年5月20日(曇・良


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ドルンベルガー(3歳)   佐藤 井上孝

1.32.4

 ― 合格   
エーシンモナコ(C級) 藤田 伊藤勝

1.32.6

 ―  合格  

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ワンダフルナイト(2歳) 佐藤 井上孝

0.51.2

 ―  合格  
ドンドンドン(2歳 高木 井上孝

 

 ―  不合格

入不除外

 

※馬体重計故障のため、馬体重はありません。

第4回競馬能力審査番組表

 

平成28年5月13日(曇・良


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
キョウワプリュム(3歳 松本 加藤

1.34.7

442 合格   
デルマゴシンゾサン(C級) 藤原幹 笹野

1.31.9

411 合格  
ヒルノリヴァプール(C級) 東川 後藤 1.31.2 495 合格  

 

2R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
ドンドンドン(2歳 佐藤 井上孝

 

430 不合格 枠入不良
ジュエリーハート(2歳) 花本 山際

0.50.2

476 合格  
サイレンスミラー(2歳) 島崎 柴田

0.50.1

452 合格   
シグラップサビーネ(2歳) 藤原幹 笹野 0.53.4 427 合格   
ローエンベルン(2歳) 池田 笹野 0.53.9 419 合格   

 

3R 800m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
グレイトデピュティ(2歳 池田 柴田

0.51.6

486 合格   
メモリーロイヤル(2歳)  向山 川嶋 

0.50.9

421 合格  
マルヨアキト(2歳)  藤原幹 柴田 

0.50.2

465 合格  
ワンダフルナイト(2歳) 佐藤  井上孝    478 不合格 枠入不良

第3回競馬能力審査番組表

 

平成28年4月29日(晴・稍重


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否 備考
キョウワプリュム(3歳 松本 加藤

1.43.2

451 不合格  出遅れ3馬身

 

第2回競馬能力審査番組表

 

平成28年4月15日(晴・良


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
レイジングトップ(3歳 東川 伊藤強

1.34.1

525 合格  
ウォーターウェイC級 花本 伊藤強

1.31.6

432 合格   
シンオンワード(C級) 大原 後藤

1.39.7

519 不合格   
ディアデム(B級) 池田 藤田

1.33.5

463 合格   
シガーロス(B級) 向山 川島

1.32.2

502 合格   

 

第1回(後半)競馬能力審査番組表

 

平成28年4月5日(晴・稍重


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
ウォーターウェイC級)  花本 伊藤強

      

429 不合格 入不除外

 

第1回(前半)競馬能力審査番組表

 

平成28年3月24日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
オグリピンクC級 大原 山中

1.35.6

415 合格