ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

能力審査番組表(平成29年度)

クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳

1400m

1.39.5
3歳

1400m

1.38.5
C級

1400m

1.37.5

B級

1400m

1.36.5

A級

1400m

1.35.5

 

第21回(後半)競馬能力審査番組表

 

平成30年3月9日(曇・重)

 

1R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考  
フォルコメンハイト(3歳) 島崎 藤田 0.50.6 460 合格  

第21回競馬能力審査番組表

 

平成30年2月23日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考   
プラネットナイン(C級)  藤原幹 笹野

1.33.9

491 合格  
ルーセントアイズ(C級) 島崎 青木

1.35.8

482 不合格 両側鼻出血
マリポサ(C級) 大塚 藤田

 

405 不合格 入不除外
タイセイバロン(C級) 森島 水野

1.33.7

502 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マルヨカナ(3歳) 島崎 柴田 0.52.6 486 合格  
フォルコメンハイト(3歳) 大塚 藤田   464 不合格 入不除外

  

第20回競馬能力審査番組表

 

平成30年2月9日(晴・良)

 

1R 1400m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考  

ルーセントアイズ(C級

島崎 青木 1.37.7 477 不合格  

 

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考  
マイニングライフ(3歳) 筒井 田口 0.52.3 496 合格  

第19回競馬能力審査番組表

 

平成30年1月26日(晴・稍重)

 

1R 1400m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考  
アパラチアン(C級) 森島 水野 1.33.8 423 合格  
ノボリクラウン(C級) 水野 山中 1.35.1 481 合格  

   

第18回競馬能力審査番組表

 

平成30年1月12日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
カメレオンアミ(B級)   池田 加藤

1.35.2

416 合格  

  

第17回競馬能力審査番組表

 

平成29年12月29日(曇・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
アタッケミノル(C級)   東川 後藤正

1.33.7

548 合格  
シャトーウインド(A級) 渡邊 笹野

1.30.8

470 合格  

  

第16回競馬能力審査番組表

 

平成29年12月8日(曇・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
オーマイホース(C級)   佐藤 尾島

1.32.4

480 合格  

  

第15回競馬能力審査番組表

 

平成29年11月24日(晴・稍重)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考

ジオパーククイーン(C級)

東川 後藤正

1.34.0

444 合格  
マルヨプラード(C級) 島崎 柴田

1.34.6

478 合格  
リックマリリン(C級) 吉井 森山

1.33.1

424 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考  
リキオオヒラ(2歳) 藤原幹 後藤正 0.51.6 495 合格  
コパノニューヨーク(2歳) 池田 後藤正 0.51.5 541 合格  

  

第14回競馬能力審査番組表

 

平成29年11月10日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考   
トキノクリスタル(C級)  大原 山中

1.35.8

425 合格  
マイアイガウチョ(C級) 藤原幹 笹野

1.35.8

518 合格  
リコーココヘッド(C級) 山下 青木

1.35.8

445 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
フォルコメンハイト(2歳) 島崎 藤田 0.52.5 461 合格  
リキオオヒラ(2歳) 藤原幹 後藤正 0.58.9 499 不合格  

  

第13回競馬能力審査番組表

 

平成29年10月20日(曇・重)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考   
マルターズコメット(3歳) 向山 川嶋

1.35.8

432 合格  
ズコット(B級) 渡邊 伊藤勝

1.31.8

487 合格  

  

第12回競馬能力審査番組表

 

平成29年9月29日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考   
ピュリティゴールド(3歳) 松本 加藤

1.34.3

440 合格  
フォーモサベレー(3歳) 佐藤 湯前

1.35.6

433 合格  
ポートカナベラル(C級) 島崎 山中

1.35.4

412 合格  
タッチデュール(A級) 大原 湯前

1.33.8

434 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ロイヤルティー(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.6 436 合格  

  

第11回競馬能力審査番組表

 

平成29年9月15日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
オーロラバイオ(C級)   東川 加藤

1.32.6

507 合格      

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
6017(2歳) 筒井 伊藤強 0.54.5 383 合格  

  

第10回競馬能力審査番組表

 

平成29年9月1日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
エムズノワール(3歳)   渡邊  笹野 

1.36.7

407 不合格 両側鼻出血 
ココロヤサシイ(3歳 藤原幹 笹野

1.36.0

440 合格  
ヤマニンブルネット(C級) 吉井 森山

1.35.8

501 合格   
オグリガール(C級) 大原 山中

1.35.9

433 合格  

 

第9回競馬能力審査番組表

 

平成29年8月18日(雨・不良)

 

1R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
フォルコメンハイト(2歳) 島崎 藤田 0.51.3 449 合格  
イクミン(2歳) 山下 尾島 0.51.6 470 合格  
ハービル(2歳)

高木

井上孝 0.52.1 452 合格  

スリングショット(2歳)

佐藤 井上孝 0.53.7 461 合格  
ラララライ(2歳) 横井 安部 0.52.9 404 合格  
メモリーメガトン(2歳) 向山 川嶋 0.52.7 475 合格  

  

第8回競馬能力審査番組表

 

平成29年8月4日(曇・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ハヤテ(3歳)       池田 栗本 1.36.9

474

合格       
トキノクリスタル(C級) 渡邊 山中

1.33.8

433 合格   

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ハービル(2歳) 佐藤 井上孝 0.53.8 452 合格  

  

第7回(後半)競馬能力審査番組表

 

平成29年7月14日(雨・不良)


1R 800m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
メモリーメカニカル(2歳 山下 川嶋 0.49.7

414

合格      

  

第7回競馬能力審査番組表

 

平成29年6月30日(雨・不良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
シャドウフルール(3歳)  向山 川嶋 1.34.4

469

合格      

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
サニーゴッド(2歳) 山下 尾島 0.53.3 448 合格  
マユノドリーム(2歳) 藤原幹 笹野 0.53.0 442 合格  
スミセイアモーレ(2歳) 吉井 大橋 0.51.8 408 合格  

ミラーイメージ(2歳)

渡邊 笹野 0.53.4 428 合格  
キチロクアユノ(2歳) 向山 後藤佑 0.51.5 436 合格  

  

第6回競馬能力審査番組表

 

平成29年6月16日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ユメニカケル(C級)  渡邊 笹野 

1.34.7

429 合格      
メモリージュネス(B級)  向山 川嶋

1.33.6

446 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マッシヴアクトレス(2歳) 東川  後藤正 0.51.0 478 合格  
シグラップリンリン(2歳) 藤原幹 笹野 0.50.7 443 合格  
3502(2歳) 島崎 伊藤強 0.51.1 393 合格  
バーミヤン(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.7 405 合格  

 

3R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
レジェンドトゥルー(2歳) 藤原幹 大橋 0.52.2 473 合格  
1536(2歳) 筒井 笹野 0.51.6 438 合格  
ミラーイメージ(2歳) 渡邊 笹野   423 不合格 入不除外
5134(2歳) 佐藤 井上孝 0.52.5 411 合格  
スミセイフルールー(2歳) 吉井 尾島 0.50.9 426 合格  

 

第5回競馬能力審査番組表

 

平成29年6月2日(くもり・重)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ゼンリュウクイーン(C級 森島 山中 1.34.2

498

合格       
エンプレスアイル(B級) 大塚 井上孝

1.31.3

461 不合格 両側鼻出血

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ウエールズ(2歳) 池田 栗本 0.52.4 430 合格  
コノハナサクヤ(2歳) 山下 栗本 0.51.4 428 合格  
ノスケアマゾン(2歳) 島崎 柴田 0.51.3 479 合格  
セレイナ(2歳) 佐藤 井上孝 0.49.2 421 合格  

  

第4回競馬能力審査番組表

 

平成29年5月12日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
スーパーキャット(C級)  池田 尾島

1.32.7

407 合格      
ミッキーマンゴー(B級) 渡邊 伊藤勝

1.32.4

493 合格   

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マルヨバリオス(2歳) 島崎 柴田 0.55.3 429 合格  
クロマメ(2歳) 池田 栗本 0.53.1 415 合格  
リキオオヒラ(2歳) 向山 後藤 0.58.0 461 不合格  
マーメイドモアナ(2歳) 東川 後藤 0.51.2 394 合格  
フローレンス(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.7 432 合格   

 

3R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マユノサーティー(2歳) 藤原幹 大橋 0.51.9 414 合格  
ワイエスビート(2歳) 筒井 田口 0.51.5 385 合格  
ライトスラッガー(2歳) 佐藤 井上孝 0.51.5 455 合格  
フウジン(2歳) 東川 尾島 0.51.8 442 合格   
ワイエスフリー(2歳) 森島 伊藤強 0.53.3 392 合格   

 

第3回競馬能力審査番組表

 

平成29年4月28日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
フレンドジャパン(3歳)  佐藤  井上孝

1.37.7

489 合格      
オーミバルー(3歳) 藤原幹 大橋

1.36.8

521 合格   
ニシノジェニー(C級) 大塚 藤田

1.35.4

436 合格   
ヤマニンブルネット(C級) 吉井 森山

1.33.9

494 不合格 両側鼻出血

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ペトルティアラ(2歳) 佐藤 尾島 0.51.2 439 合格  
フローレンス(2歳)   井上孝       出走取消
ライトスラッガー(2歳)   井上孝       出走取消 
ユーセイアマーレ(2歳) 藤原幹 尾島 0.50.9 433 合格  
タイガーオスカー(2歳) 筒井 田口 0.51.4 427 合格  

 

第2回競馬能力審査番組表

 

平成29年4月7日(雨・不良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
メイショウタイリン(C級)  森島   青木 

1.34.7

436 合格       

 

第1回競馬能力審査番組表

 

平成29年3月24日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
ダンディーアロー(B級)   池田   笹野 

1.32.2

468 合格       

 

第1回競馬能力審査番組表

 

平成29年3月10日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎 タイム 馬体重 合否 備考
ハートノエース(3歳)    藤原幹  笹野 

1.35.1

441 合格   
サーストンネバダC級 大塚 青木

 

443 不合格 枠内犬座