ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

能力審査番組表(平成30年度)

クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳

1400m

1.39.5
3歳

1400m

1.38.5
C級

1400m

1.37.5

B級

1400m

1.36.5

A級

1400m

1.35.5

 

第16回 競馬能力審査番組表

 

平成30年12月14日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

アルマアルジーヌ(B歳)

向山

川嶋

1.32.0

473

合格

 

プレベール(B級)

筒井

花本

1.31.5

481

合格

 

カンノンリオ(B級)

大原

湯前

1.31.4

398 

合格

 

タイセイプロスパー(B級)

森島

花本

1.31.3

525 

合格

 

第15回 競馬能力審査番組表

 

平成30年11月23日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

グラムスウィープ(2歳)

島崎

尾島

1.39.5

444

不合格

発走不良

オーサムミッション(B級)

吉井

法理

1.32.7

481

合格

 

ニホンピロフェスタ(B級)

向山

川嶋

1.33.7

464 

合格

 

ペイシャモン(B級)

筒井

笹野

1.32.6

482 

合格

 

第14回 競馬能力審査番組表

平成30年11月9日(天候 雨・馬場 稍重)


1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
オーサムミッション(B級) 吉井 法理 取消
ニホンピロフェスタ(B級) 向山 川嶋

1.52.1

474 不合格 鼻出血

2R 800m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  

バレエメカニック(2歳)

(仮称)3633号

筒井 花本   55.5 347 合格  
ラスベガスビーム(2歳) 渡邊 湯前

  51.0

433 合格  

 

第13回 競馬能力審査番組表

平成30年10月19日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
オーサムミッション(B級) 吉井 法理

471 不合格 落馬・競走中止 
ヴァザーリ(B級) 池田 尾島

1.32.3

575 合格  
カラカ(B級) 森島 伊藤強

1.30.9

475 合格       

2R 800m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
ラスベガスビーム(2歳) 渡邊 湯前   56.4 443 不合格       

第11回 競馬能力審査番組表

 平成30年9月21日(天候 雨・馬場 不良)


1R 800m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム   馬体重 合否   備考   
ナロー(2歳) 池田 栗本  54.1 371 合格  

 

第10回(後半)競馬能力審査番組表

 平成30年9月7日(天候 雨・馬場 重)


1R 800m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム   馬体重 合否   備考   
ナロー(2歳) 池田 栗本 365 不合格 枠入不能 

 

第10回(前半)競馬能力審査番組表

 平成30年8月17日(天候 晴・馬場 良)


1R 800m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否   備考  

アラビアンシルバー(2歳)

(仮称)4046

池田 田口  52.9 445 合格        
カサマツアトリア(2歳) 佐藤 尾島

  53.1

543 合格  

 

第8回(後半)競馬能力審査番組表

平成30年7月27日(天候 曇・馬場 良)

 

1R 1400m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ジョジョニー(3歳)     池田 尾島  1.34.2 487 合格        
オリエンタルブーケ(3歳) 水野 笹野  1.36.9 473 合格  
ハーモトーム(3歳) 佐藤 尾島  1.31.1 485 合格  

ウッドカービング(3歳)

渡邊 笹野  1.32.6 486 合格  
オレンジポピー(3歳) 大塚 藤田  1.31.0 431 合格  

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重 

合否 

備考

マルヨバーディ(2歳)

島崎

柴田

  50.1

469

合格

 

イーヨー(2歳)

池田

栗本

  50.2

461

合格

 

(仮称)0381(2歳)

水野

藤田

  51.8

382

合格

 

第8回(前半)競馬能力審査番組表

 平成30年7月13日(天候 晴・馬場 良)


1R 800m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
イーヨー(2歳) 池田 栗本   56.4 458 不合格         

第7回 競馬能力審査番組表

平成30年6月29日(天候 曇・馬場 良)

 

1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
アクティブムーン(B級) 大原 山中

1.35.7

487 不合格  両側鼻出血 
カラカ(B級) 高橋 伊藤強

1.28.8

477 合格  
ヘイローフォンテン(B級) 吉井 法理

1.30.0

534 合格       

 2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重 

合否 

備考

ユーセイフィーバー(2歳)

池田

井上

  56.0

402

合格

 

フォアフロント(2歳)

佐藤

井上

  50.0

455

合格

 

クニノゲラン(2歳)

山下

尾島

  50.1

417

合格

 

3R 800m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
スミセイブレイバー(2歳) 水野 大橋

  50.4

432 合格  
ビーコンプリート(2歳) 佐藤 井上

  49.4

391 合格  
イーヨー(2歳) 池田 栗本

452 不合格  枠入不能  

第6回 競馬能力審査番組表

 平成30年6月15日(天候 雨・馬場 良)


1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
ブラックナイト(3歳) 山下 川嶋 1.38.3 443 合格         

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ドリームノーティス(2歳)   島崎 尾島   50.4 390 合格        
ハッピーガルフ(2歳) 藤原 後藤正   52.2 460 合格  
ディープフィーリア(2歳)

渡邉

笹野   51.0 437 合格  

ユーセイハンター(2歳)

池田 尾島   51.2 466 合格  
カツゲキメグチャン(2歳) 筒井 後藤正   53.4 401 合格  
ワイエススプリング(2歳) 水野 井上   50.9 454 合格  

 

 

3R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
フィットオーヒ(2歳)     池田 栗本   52.4 366 合格        
パドルシフト(2歳) 佐藤 井上   52.3 516 合格  
ベビーキョンシー(2歳) 森島 水野   52.0 419 合格  

メガファンタジス(2歳)

藤原 笹野   53.1 493 合格  
マナラニ(2歳) 水野 笹野   51.5 439 合格  

 

第5回 競馬能力審査番組表

 

平成30年6月1日(天候 晴・馬場 稍重)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

コパノエミー(3歳)

藤原

後藤正

1.35.4

506

合格

 

ブラックナイト(3歳)

山下

川嶋

1.39.1

439

不合格

 

スウィフト(C級)

吉井

森山

1.33.6

531 

合格

 

オグリガール(C級)

森島

山中

1.35.1

445 

合格

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

アルカンジェラ(2歳)

水野

井上

  52.5

410

合格

 

レッドホース(2歳)

佐藤

井上

  51.9

482

合格

 

シーケートレーズ(2歳)

渡邊

笹野

  52.4

452 

合格

 

リックポニーチャン(2歳)

吉井

森山

  52.0

369 

合格

 

 3R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重 

合否 

備考 

マルヨグローズ(2歳)

東川

尾島

  52.1

426

合格

 

ブライアンビクター(2歳)

藤原

大橋

  53.1

488

合格

 

ワイエススカイ(2歳)

渡邊

伊藤強

  52.5

417

合格

 

第4回 競馬能力審査番組表

平成30年5月11日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
マジョレット(B級) 吉井 加藤

1.33.4

438 合格  
タイセイプロスパー(B級) 筒井 花本

1.31.0

496 合格  
テアニン(B級) 森島 伊藤強

1.33.1

456 合格  

 

第3回 競馬能力審査番組表

 平成30年4月27日(天候 曇・馬場 良)


1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
テアニン(B級) 森島 伊藤強 1.39.3 453 不合格  

 

第2回 競馬能力審査番組表

 平成30年4月6日(天候 曇・馬場 良)


1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム 馬体重 合否   備考  
コパノエミー(3歳) 東川 後藤正  ー 503 不合格 競走中止 
メモリーメカニカル(3歳) 山下 川嶋

1.33.0

433 合格  

 

第1回 競馬能力審査番組表

 平成30年3月22日(天候 晴・馬場 良)


1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考  
マリポサ(C級) 大塚 藤田

1.31.5

400 合格  
シャドウウォリアー(B級) 向山 川嶋

1.30.3

483 合格  
カラカ(B級) 水野 伊藤強

1.29.8

478 合格  

 

2R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎 タイム 馬体重 合否  備考  
キチロクアユノ(3歳 向山 後藤佑

1.34.3

466 合格   
マッシヴアクトレス(3歳 東川 後藤正

1.33.7

515 合格