ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

当サイト内の画像等の無断転載及び複製等の行為を禁じます

Copyright © 岐阜県地方競馬組合 All rights reserved

能力審査番組表(平成31年度)

  クラス・距離別 制限タイム

クラス 距離 制限タイム
2・3歳 800m 0.56.0
2歳 1400m 1.39.5
3歳 1400m 1.38.5
C級 1400m 1.37.5
B級 1400m 1.36.5
A級 1400m 1.35.5

第12回 競馬能力審査番組表

令和元年10月11日(天候 曇・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考

カツオフウミ(C級)

松本

加藤

1.33.8

   421 

 合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第11回 競馬能力審査番組表

令和元年9月27日(天候 ・馬場 )

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考

 キャッチザクラウン(C級)

東川

後藤正

 1.35.7

 487

合格

 

 ブランエクラ(B級)

池田

栗本 

 1.33.2

 505

合格

 

 パキラパワー(B級

渡邊

笹野 

 1.33.2

 483

合格

 

 

 

 

 

 

 

 

第10回 競馬能力審査番組表

令和元年9月13日(天候 曇・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考

サーロンドン(C級)

松本

湯前

 1.35.1

 454

 合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第9回(後半) 競馬能力審査番組表

令和元年8月30日(天候 曇・馬場 重)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考

ブルーガバナー(C級)

松本

加藤

 1.33.1

 423

 合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

ヒカルノマッキー(2歳)

佐藤

伊藤強

 0.54.8

 444

 合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第9回 競馬能力審査番組表

令和元年8月15日(天候 曇・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考

タイセイプロスパー(C級)

森島

花本

 1.34.2

 510

 合格

 

トキノメガミ(C級) 

佐藤

法理 

 1.34.1

 470

 不合格

両側鼻出血 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

モモヨプリンセス(2歳)

山下

尾島

 0.53.5

 485

 合格

 

シュッシ―(2歳)

筒井

田口

 0.49.6

 478

 合格

 

ミキコウジ(2歳)

向山 

井上孝

 0.49.7

 484

 合格

 

 

 

 

 

 

 

 

第8回 競馬能力審査番組表

令和元年7月19日(天候 くもり・馬場 重)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

キョウエイシンシア(3歳)

森島

水野

1.28.1

423

合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

ミルキーベルン(2歳)

渡邊

笹野

0.55.3

329

合格

 

リネンヒット(2歳)

佐藤

井上

0.50.1

492

合格

 

(仮称)2056(2歳)

筒井 

田口

0.50.3 

407 

合格 

 

 

 

 

 

 

 

 

3R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

マルヨマユチャン(2歳)

島崎

柴田

0.53.8

440

合格

 

アカイハネ(2歳)

向山

井上

0.50.4

469

合格

 

モモヨプリンセス(2歳)

山下 

尾島

0.52.4 

471 

合格 

 

 

 

 

 

 

 

 

第7回 競馬能力審査番組表(後半)

令和元年7月5日(天候 曇 ・馬場 良)

 

1R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

フィンテック(2歳)

佐藤

井上

 0.52.3

417

合格 

 

ギフテッド(2歳)

筒井

田口

 0.52.1

417 

合格

 

ネオタイガショット(2歳)

池田

田口 

 0.53.4

424 

合格 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第7回 競馬能力審査番組表

令和元年6月21日(天候 くもり・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

キシャポッポ(3歳)

佐藤

尾島

1.30.5

518

合格

 

イスタナ(C級)

松本

加藤

1.29.8

447

合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

リネンヒット(2歳)

佐藤

井上

0.51.3

490

合格

 

トゥルーグリッド(2歳)

渡邊

笹野

0.51.4

453

合格

 

ツェレトナー(2歳)

山下 

川嶋

0.52.4 

452 

合格 

 

ドリームレイ(2歳)

藤原幹

後藤佑

0.51.3

401 

合格 

 

 

3R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

フラウボウ(2歳)

筒井

田口

0.52.7

473

合格

 

リキオサワジ(2歳)

藤原幹

後藤正

0.50.7

437

合格

 

ジャマティーボ(2歳)

佐藤 

井上

0.49.7 

419 

合格 

 

ガンバギフ(2歳)

高木

井上

0.49.8

457 

合格 

 

 

第6回 競馬能力審査番組表

令和元年6月7日(天候 雨・馬場 稍重)

 

1R 1400m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ペルネッティア(C級)     森島 藤田 1.34.4 376  合格        
サクラトップロマン(C級) 大塚 藤田 1.34.9 439  合格  
ヘニークイーン(C級) 渡邊 笹野 1.34.8 487  合格  

アスコットチャンプ(C級)

松本

加藤 1.32.2 452   合格  
マユノジャスター(C級) 藤原幹 大橋 1.33.2 428   合格  

 

第5回 競馬能力審査番組表

令和元年5月24日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

(仮称)9014(2歳)

佐藤

井上孝

0.52.4

415

合格

 

(仮称)3195(2歳)

藤原幹

伊藤強

0.53.0

425

合格

 

ドリームアイ(2歳)

水野 

尾島

0.52.0 

450 

合格 

 

トライエヴリシング(2歳)

吉井

尾島

0.51.2

413 

合格 

 

 

第4回 競馬能力審査番組表

令和元年5月10日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

タイプツーエー(C級)

藤原幹

尾島

1.33.1

446

合格

 

スランジバール(A級)

水野

湯前

1.31.4

495

合格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

ジャマティーボ(2歳)

高木

井上孝

0.51.3

430

合格

 

ガンバギフ(2歳)

佐藤

井上孝

0.51.3

447

合格

 

ワショウ(2歳)

藤原幹 

大橋 

0.54.6 

477 

合格 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3R 800m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

(仮称)0883(2歳)

水野

尾島

0.52.0

394

合格

 

(仮称)2706(2歳)

向山

井上孝

0.53.3

463

合格

 

フレペ(2歳)

佐藤 

井上孝 

0.52.1 

432 

合格 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第3回 競馬能力審査番組表

平成31年4月26日(天候 曇・馬場 稍重)

 

1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム   馬体重 合否  備考   

ラインキャスト(3歳

田口 筒井 1.32.9 410 合格  


  

第2回 競馬能力審査番組表

平成31年4月5日(天候 晴・馬場 良)

 

1R 1400m 右

馬名              騎手  厩舎   タイム   馬体重 合否  備考   

クイーンズクレスト(3歳

川嶋 山下 1.33.3 447 合格  


  

第1回 競馬能力審査番組表

平成31年3月22日(天候 曇・馬場 稍重)

 

1R 1,400m 右

馬名             

騎手 

厩舎 

タイム

馬体重

合否 

備考 

ニジュウメンソウ(3歳)

大塚

湯前

1.37.9

504

合格

 

オプレスバイオ(C級)

山下

加藤

1.36.0

484

合格

 

デルマミセラレテ(C級)

吉井

森山

1.31.9

437

合格

 

カラカ(A級)

森島

伊藤強

1.31.5

476

合格