ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

当サイト内の画像等の無断転載及び複製等の行為を禁じます

Copyright © 岐阜県地方競馬組合 All rights reserved

令和2年度 遠征馬情報(予定)

競走日

競走名/距離

実施競馬場 

馬名  調教師 状況

4月2日

第24回マリーンカップ

(JpnⅢ)/1600m 左・ダート

船橋競馬場

ナラ  湯前 選定

4月22日

第58回しらさぎ賞

(SⅢ)/1400m 左・ダート

浦和競馬場

ナラ 湯前 選定

5月24日

第4回佐賀ヴィーナスカップ

1400m 右・ダート

佐賀競馬場

ヴィクトアリー 笹野 選定

5月27日

第24回さきたま杯

(JpnⅡ)/1400m 左・ダート

浦和競馬場

キタノイットウセイ 栗本 選定

6月14日

第48回高知優駿

1900m 右・ダート

高知競馬場

ニュータウンガール 井上 選定

7月7日

第3回日本海スプリント

900m 右・ダート

金沢競馬場

チェゴ 井上 選定
ナラ 湯前 選定
ファビラスヒーロー 田口 選定
ミラクルダマスク 笹野 選定

7月8日

第22回ジャパンダートダービー

(JpnⅠ)/2000m 右・ダート

大井競馬場

ニュータウンガール 井上 選定

7月12日

第21回オパールカップ

1700m 左・芝

盛岡競馬場

ボルドープリュネ 笹野 選定

7月16日

第19回ノースクイーンカップ

1800m 右・ダート

門別競馬場

ヴィクトアリー 笹野 選定

7月21日

第24回マーキュリーカップ

(JpnⅢ)/2000m 左・ダート

盛岡競馬場

アリオンダンス 笹野 選定
キタノイットウセイ 栗本 選定
ナラ 湯前 選定

7月21日

第18回金沢スプリントカップ

1400m 右・ダート

金沢競馬場

ヴィクトアリー 笹野 選定
タイセイエクレール 後藤佑 選定
チェゴ 井上 選定

7月22日

第10回習志野きらっとスプリント

1000m 左・ダート

船橋競馬場

ミラクルダマスク 笹野 選定

7月24日

第13回兵庫サマークイーン賞

1700m 右・ダート

園田競馬場

ヴィクトアリー 笹野 選定

7月28日

第64回MRO金賞

1900m 右・ダート

金沢競馬場

ニュータウンガール 井上 選定

8月10日

第25回クラスターカップ

(JpnⅢ)/1200m 左・ダート

盛岡競馬場

ナラ 湯前 選定

8月12日

第20回サマーチャンピオン

(JpnⅢ)/1400m 右・ダート

佐賀競馬場

キタノイットウセイ 栗本 選定
ナラ 湯前 選定

令和2年度 遠征馬結果一覧

 

競走日

競走名/距離

実施競馬場 

馬名  調教師 結果
4月2日

第24回マリーンカップ

(JpnⅢ)/1600m 左・ダート

船橋競馬場

ナラ  湯前  14着  

4月22日

第58回しらさぎ賞

(SⅢ)/1400m 左・ダート

浦和競馬場

ナラ 湯前

12着  

5月24日

第4回佐賀ヴィーナスカップ

1400m 右・ダート

佐賀競馬場

ヴィクトアリー 笹野

3着  

5月27日

第24回さきたま杯

(JpnⅡ)/1400m 左・ダート

浦和競馬場

キタノイットウセイ 栗本

12着  

6月14日

第48回高知優駿

1900m 右・ダート

高知競馬場

ニュータウンガール 井上

回避  

7月7日

第3回日本海スプリント

900m 右・ダート

金沢競馬場

チェゴ 井上

2着  

ナラ 湯前 8着  
ファビラスヒーロー 田口 4着  
ミラクルダマスク 笹野 3着  

7月8日

第22回ジャパンダートダービー

(JpnⅠ)/2000m 右・ダート

大井競馬場

ニュータウンガール 井上

回避  

7月12日

第21回オパールカップ

1700m 左・芝

盛岡競馬場

ボルドープリュネ 笹野

回避  

7月16日

第19回ノースクイーンカップ

1800m 右・ダート

門別競馬場

ヴィクトアリー 笹野

回避  

7月21日

第24回マーキュリーカップ

(JpnⅢ)/2000m 左・ダート

盛岡競馬場

アリオンダンス 笹野

8着  

キタノイットウセイ 栗本 14着  
ナラ 湯前 13着  

7月21日

第18回金沢スプリントカップ

1400m 右・ダート

金沢競馬場

ヴィクトアリー 笹野

回避  

タイセイエクレール 後藤佑

10着  

チェゴ 井上 5着  

7月22日

第10回習志野きらっとスプリント

1000m 左・ダート

船橋競馬場

ミラクルダマスク 笹野 13着  

7月24日

第13回兵庫サマークイーン賞

1700m 右・ダート

園田競馬場

ヴィクトアリー 笹野 2着  

7月28日

第64回MRO金賞

1900m 右・ダート

金沢競馬場

ニュータウンガール 井上 2着  

8月10日

第25回クラスターカップ

(JpnⅢ)/1200m 左・ダート

盛岡競馬場

ナラ 湯前 回避  

 

 

全国の地方競馬場リンク集

ばんえい十勝
ばんえい十勝
ホッカイドウ競馬
ホッカイドウ競馬
岩手競馬
岩手競馬
南関東4競馬場
南関東4競馬場

浦和競馬場
浦和競馬場
船橋競馬場
船橋競馬場
東京シティ競馬
東京シティ競馬
川崎競馬場
川崎競馬場

金沢競馬場
金沢競馬場
名古屋けいば
名古屋けいば
そのだけいば・ ひめじけいば
そのだけいば・ ひめじけいば
高知競馬場
高知競馬場

さがけいば
さがけいば