ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

遠征馬情報

 

競走日

競走名/距離

実施競馬場

馬名         調教師 備考

1月25日

第20回TCK女王盃

JpnⅢ

/1800mダート・右

大井競馬場

シークレットオース 栗本 未定

2月1日

第66回川崎記念

JpnⅠ

/2100mダート・左

川崎競馬場

ビービーガザリアス 笹野 未定
 

全国の地方競馬場リンク集

ばんえい十勝
ばんえい十勝
ホッカイドウ競馬
ホッカイドウ競馬
岩手競馬
岩手競馬
南関東4競馬場
南関東4競馬場

浦和競馬場
浦和競馬場
船橋競馬場
船橋競馬場
東京シティ競馬
東京シティ競馬
川崎競馬場
川崎競馬場

金沢競馬場
金沢競馬場
名古屋けいば
名古屋けいば
そのだけいば・ ひめじけいば
そのだけいば・ ひめじけいば
高知競馬場
高知競馬場

さがけいば
さがけいば

平成28年度 遠征馬結果一覧

競走日

競走名/距離

実施競馬場 

馬名

調教師

結果

4月6日

第27回東京スプリント

JpnⅢ

/1200mダート・右

大井競馬場

タッチデュール 山中 15着

4月10日

第16回ル・プランタン賞

GRANDAME-JAPAN2016

/1800mダート・右

佐賀競馬場

ベッロポモドーロ 伊藤 5着

4月13日

第20回マリーンカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

タッチデュール 山中 4着

4月17日

500万下

/1400m芝・右

JRA阪神競馬場

リックカグラ 森山 14着
ツリーナッツヒメ 笹野 18着
     

4月24日

500万下

/1400m芝・右

JRA京都競馬場

ロンリーウーマン 山中

12着

4月24日

第16回留守杯 日高賞

GRANDAME-JAPAN2016

/1600mダート・右

水沢競馬場

ベッロポモドーロ 伊藤

6着

4月30日

あやめ賞 3500万下

/1800m芝・右

JRA京都競馬場

リン 山中

11着

5月3日

第17回兵庫チャンピオンシップ

JpnⅡ

/1870mダート・右

園田競馬場

リックカグラ 森山

12着

5月7日

矢車賞 3500万下

/1800m芝・右

JRA京都競馬場

ツリーナッツヒメ 笹野

12着

5月8日

500万下

/1400m芝・右

JRA京都競馬場

タカラハニー 山中

14着

5月19日

第54回のじぎく賞

GRANDAME-JAPAN2016

/1700mダート・右

園田競馬場

ベッロポモドーロ 伊藤強

11着

キタノアドラーブル 栗本 4着

5月21日

500万下

/1600m芝・右

JRA京都競馬場

リン 山中

16着

5月22日

500万下

/1200m芝・右

JRA京都競馬場

グッドフォーユー 栗本

14着

6月1日

第20回さきたま杯

JpnⅡ

/1400mダート・左

浦和競馬場

タッチデュール 山中

10着

6月9日

第20回北海道スプリントカップ

JpnⅡ

/1200mダート・右

門別競馬場

ブルータンザナイト 伊藤強

13着

タッチデュール 山中

12着

6月15日

第52回関東オークス

GRANDAME-JAPAN2016

/2100mダート・左

川崎競馬場

ツリーナッツヒメ 笹野

11着

リン 山中

10着

7月2日

御在所特別 3歳上500万下

/1600m芝・左

JRA中京競馬場

グッドフォーユー 栗本

16着

7月5日

第60回MRO金賞

/1900mダート・右

金沢競馬場

ハードルソング 伊藤強

4着

メジャーヘンリー 尾島 5着
メディタレーニアン 笹野 6着
リン 山中 7着
リックカグラ 森山 9着

7月6日

第20回スパーキングレディーカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

川崎競馬場

タッチデュール 山中 6着

7月13日

第18回ジャパンダートダービー

JpnⅠ

/2000mダート・右

大井競馬場

キタノアドラーブル 栗本 12着

7月16日

歳上500万下

/2000m芝・左

JRA中京競馬場

リン 山中 12着

7月26日

第14回金沢スプリントカップ

/1400mダート・右

金沢競馬場

サルバドールハクイ 伊藤強 3着
ランフォージン 伊藤強 7

7月29日

第9回兵庫サマークイーン賞

GRANDAME-JAPAN2016

/1700mダート・右

園田競馬場

タッチデュール 山中 7着
ジャーサンプラーン 伊藤強

10着

7月30日

閃光特別 3歳上500万下

/1000m芝・左

JRA新潟競馬場

リックカグラ 森山

18着

8月9日

第34回読売レディス杯

/1500mダート・右

金沢競馬場

タッチデュール 湯前

6着

8月17日

第50回黒潮盃

/1800mダート・右

大井競馬場

キタノアドラーブル 栗本

16着

8月24日

第20回スパーキングサマーカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

川崎競馬場

タッチデュール 湯前

11着

9月2日

第13回園田チャレンジカップ

/1400mダート・右

園田競馬場

ジャックポット 笹野

8着

タッチデュール 湯前 7着

9月6日

第12回イヌワシ賞

/2000mダート・右

金沢競馬場

ビービーガザリアス 笹野

9着

9月15日

第27回テレ玉杯オーバルスプリント

JpnⅢ

/1400mダート・左

浦和競馬場

タッチデュール 湯前

12着

9月18日

関西TVローズS(GⅡ)歳 オープン

/1800m芝・右

JRA阪神競馬場

ヘイハチハピネス 笹野

15着

9月28日

第63回日本テレビ盃

JpnⅡ

/1800mダート・左

船橋競馬場

ウォースピリッツ 栗本

11着

シークレットオース 栗本

10着

ビービーガザリアス 笹野

9着

タッチデュール 湯前

13着

10月4日

第36回白山大賞典

JpnⅢ

/2000mダート・右

金沢競馬場

タッチデュール 湯前

10着

10月10日

第29回マイルチャンピオンシップ南部杯

JpnⅠ

/1600mダート・左

盛岡競馬場

タッチデュール 湯前

14着

10月14日

第56回姫山菊花賞

/1700mダート・右

園田競馬場

ビービーガザリアス 笹野

10着

ウォースピリッツ 栗本

11着

ディーセントワーク 栗本

7着

10月18日

第1回金沢シンデレラカップ

GRANDAME-JAPAN2016

/1500mダート・右

金沢競馬場

メモリーロイヤル 川嶋

7着

ハリアー 湯前 6着

11月2日

第27回ロジータ記念

S1

/2100mダート・左

川崎競馬場

キタノアドラーブル 栗本 9着

11月2日

第1回西日本ダービー

/1870mダート・右

園田競馬場

ハイジャ 井上 5着
メディタレーニアン 笹野 8着

11月3日

第16回JBCクラシック

JpnⅠ

/2100mダート・左

川崎競馬場

タッチデュール 湯前 13着

11月3日

第16回ローレル賞

SⅢ

/1600mダート・左

川崎競馬場

ハリアー 湯前 12着

11月9日

第62回平和賞

SⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

キングレイジング 笹野 11着

11月10日

第13回兵庫クイーンカップ

/1700mダート・右

園田競馬場

サンジョ 栗本 11着
シークレットオース 栗本 3着
ヘイハチハピネス 笹野 12着
タッチデュール 湯前 9着

11月19日

2歳500万下もちのき賞

/1800mダート・右

JRA京都競馬場

ハローマイダーリン 湯前 10着

11月23日

第18回ジュニアグランプリ

/1400mダート・右

園田競馬場

キングレイジング 笹野 10着

11月28日

第33回プリンセスカップ

GRANDAME-JAPAN2016

/1400mダート・右

水沢競馬場

レッドレイジング 笹野 8着

12月4日

シクラメン賞 2歳500万下

/1800m芝・右

JRA阪神競馬場

ハリアー 湯前 9着

12月11日

歳1000万下

/1200m芝・右

JRA中山競馬場

ハイジャ 井上 16着

12月15日

川崎ジュニアオープン

/1600mダート・左

川崎競馬場

ハリアー 湯前 6着

12月25日

歳500万下

/2000m芝・右

JRA阪神競馬場

ハリアー 湯前 8着

12月28日

第16回兵庫ゴールドトロフィー

JpnⅢ

/1400mダート・右

園田競馬場

タッチデュール 湯前 8着

1月4日

大師オープン

/1600mダート・左

川崎競馬場

シークレットオース 栗本 8着
タッチデュール 湯前 12着

1月19日

園田クイーンセレクション

/1400mダート・右

園田競馬場

クマリ 笹野 6着
ハリアー 湯前 8着
オパールノユメ 尾島 9着
カサマツブライト 尾島 11着