ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

遠征馬情報

 

競走日

競走名/距離

実施競馬場

馬名         調教師 備考

10月22日

第2回西日本ダービー

SⅠ

/2000mダート・右

佐賀競馬場

グレイトデピュティ 柴田 未定

10月25日

第63回平和賞

SⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

ミスティックリズム 尾島 未定
 

全国の地方競馬場リンク集

ばんえい十勝
ばんえい十勝
ホッカイドウ競馬
ホッカイドウ競馬
岩手競馬
岩手競馬
南関東4競馬場
南関東4競馬場

浦和競馬場
浦和競馬場
船橋競馬場
船橋競馬場
東京シティ競馬
東京シティ競馬
川崎競馬場
川崎競馬場

金沢競馬場
金沢競馬場
名古屋けいば
名古屋けいば
そのだけいば・ ひめじけいば
そのだけいば・ ひめじけいば
高知競馬場
高知競馬場

さがけいば
さがけいば

平成29年度 遠征馬結果一覧

競走日

競走名/距離

実施競馬場 

馬名

調教師

結果

4月9日

第16回ル・プランタン賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1800mダート・右

佐賀競馬場
サイレンスミラー 柴田 11着
4月12日

第21回マリーンカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

キタノアドラーブル 栗本 8着
タッチデュール  湯前 9着

4月16日

500万下

/1400m芝・右

JRA阪神競馬場 
レッドレイジング 笹野 13着
ハリアー 湯前 14着

4月23日

第17回留守杯 日高賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1600mダート・右

水沢競馬場

チェリーシャクナゲ 尾島 7着
クマリ 笹野 10着

4月23日

500万下

/1400m芝・右

JRA京都競馬場

カサマツブライト 尾島 7着

4月26日

第55回しらさぎ賞

SⅡ

/1400mダート・左

浦和競馬場

キタノアドラーブル 栗本 10着

5月4日

第18回兵庫チャンピオンシップ

JpnⅡ

/1870mダート・右

園田競馬場

ウリャオイ 栗本 7着
クマリ 笹野 10着
ハリアー 湯前 8着

5月5日

第29回かしわ記念

JpnⅠ

/1600mダート・左

船橋競馬場

タッチデュール  湯前 9着

5月7日

矢車賞 3歳牝500万下

/1800m芝・右

JRA京都競馬場

アンティクイーン 笹野 8着

5月20日

歳牝500万下

/1600m芝・右

JRA京都競馬場

ハリアー 湯前 15着
カサマツブライト 尾島 10着

5月21日

500万下

/1200m芝・右

JRA京都競馬場

レッドレイジング 笹野 16着

5月25日

第54回のじぎく賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1700mダート・右

園田競馬場

アペリラルビー 栗本 1着
ウリャオイ 栗本 3着

6月4日

歳上500万下

/2000m芝・右

JRA阪神競馬場 
アンティクイーン 笹野 12着

6月14日

第53回関東オークス(JpnⅡ)

GRANDAME-JAPAN2017

/2100mダート・左

川崎競馬場

ウリャオイ 栗本 7着

6月18日

第45回高知優駿

/1900mダート・右

高知競馬場

マルヨアキト 柴田 3着

6月28日

第40回帝王賞

JpnⅠ

/2000mダート・右

大井競馬場

メイショウソレイユ 笹野 16着

7月2日

第1回ヴィーナスカップ

/1400mダート・右

佐賀競馬場

ナムラカグヤヒメ 伊藤強 3着

7月6日

第21回スパーキングレディーカップ(JpnⅢ)

GRANDAME-JAPAN2017

/1600mダート・左

川崎競馬場

ウリャオイ 栗本 10着
タッチデュール 湯前 12着

7月16日

タイランドカップ 3歳上500万下

/1200m芝・左

JRA中京競馬場 

レッドレイジング 笹野 17着

7月17日

第20回マーキュリーカップ

JpnⅢ

/2000mダート・左

盛岡競馬場

メイショウソレイユ 笹野 10着
タッチデュール 湯前 13着

7月23日

渥美特別 3歳上500万下

/2200m芝・左

JRA中京競馬場 

マルヨアキト 柴田 10着

7月25日

第15回金沢スプリントカップ

/1400mダート・右

金沢競馬場
ライスエイト 加藤 1着
マイネルボールド 笹野 5着
タッチデュール 湯前 7着

7月25日

第7回習志野きらっとスプリント

/1000mダート・左

船橋競馬場

ハイジャ 井上 12着

7月28日

第10回兵庫サマークイーン賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1700mダート・右

園田競馬場

アペリラルビー 栗本 4着

7月29日

閃光特別 3歳上500万下

/1000m芝・左

JRA新潟競馬場

アンティクイーン 笹野 18着

7月30日

新発田城特別 3歳上500万下

/1400m芝・左

JRA新潟競馬場 

カサマツブライト 尾島 9着

8月1日

第61回MRO金賞

/1900mダート・右

金沢競馬場
グレイトデピュティ 柴田 3着
ウリャオイ 栗本 8着

8月8日

第35回読売レディス杯

/1500mダート・右

金沢競馬場

キタノアドラーブル 栗本 4着
タッチデュール 湯前 7着

8月15日

第22回クラスターカップ

JpnⅢ

/1200mダート・左

盛岡競馬場

タッチデュール 湯前 12着
アダムズアップル 湯前 14着

8月24日

第14回スパーキングサマーカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

川崎競馬場

トキノベラトリクス 湯前 11着

9月1日

第14回園田チャレンジカップ

/1400mダート・右

園田競馬場

ハイジャ 井上 2着
キクノフレヴァン 栗本 8着
アダムズアップル 湯前 10着

9月5日

第13回イヌワシ賞

/2000mダート・右

金沢競馬場

メイショウソレイユ 笹野 5着
マルヨアキト 柴田 7着

9月24日

第19回OROカップ

/1700m芝・左

盛岡競馬場

カサマツブライト 尾島 8着

9月27日

第64回日本テレビ盃

JpnⅡ

/1800mダート・左

船橋競馬場

アダムズアップル 湯前 8着
トキノベラトリクス 湯前 9着
マズルファイヤー 湯前 10着

10月3日

第37回白山大賞典

JpnⅢ

/2100mダート・右

金沢競馬場 
アダムズアップル 湯前 9着
マズルファイヤー 湯前 10着

10月9日

第30回マイルチャンピオンシップ南部杯

JpnⅠ

/1600mダート・左

盛岡競馬場

サルバドールハクイ 伊藤強 12着
トキノベラトリクス 湯前 16着