ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

平成29年度 遠征馬結果一覧

 

競走日

競走名/距離

実施競馬場 

馬名

調教師

結果

4月9日

第16回ル・プランタン賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1800mダート・右

佐賀競馬場
サイレンスミラー 柴田 11着
4月12日

第21回マリーンカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

キタノアドラーブル 栗本 8着
タッチデュール  湯前 9着

4月16日

500万下

/1400m芝・右

JRA阪神競馬場 
レッドレイジング 笹野 13着
ハリアー 湯前 14着

4月23日

第17回留守杯 日高賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1600mダート・右

水沢競馬場

チェリーシャクナゲ 尾島 7着
クマリ 笹野 10着

4月23日

500万下

/1400m芝・右

JRA京都競馬場

カサマツブライト 尾島 7着

4月26日

第55回しらさぎ賞

SⅡ

/1400mダート・左

浦和競馬場

キタノアドラーブル 栗本 10着

5月4日

第18回兵庫チャンピオンシップ

JpnⅡ

/1870mダート・右

園田競馬場

ウリャオイ 栗本 7着
クマリ 笹野 10着
ハリアー 湯前 8着

5月5日

第29回かしわ記念

JpnⅠ

/1600mダート・左

船橋競馬場

タッチデュール  湯前 9着

5月7日

矢車賞 3歳牝500万下

/1800m芝・右

JRA京都競馬場

アンティクイーン 笹野 8着

5月20日

歳牝500万下

/1600m芝・右

JRA京都競馬場

ハリアー 湯前 15着
カサマツブライト 尾島 10着

5月21日

500万下

/1200m芝・右

JRA京都競馬場

レッドレイジング 笹野 16着

5月25日

第54回のじぎく賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1700mダート・右

園田競馬場

アペリラルビー 栗本 1着
ウリャオイ 栗本 3着

6月4日

歳上500万下

/2000m芝・右

JRA阪神競馬場 
アンティクイーン 笹野 12着

6月14日

第53回関東オークス(JpnⅡ)

GRANDAME-JAPAN2017

/2100mダート・左

川崎競馬場

ウリャオイ 栗本 7着

6月18日

第45回高知優駿

/1900mダート・右

高知競馬場

マルヨアキト 柴田 3着

6月28日

第40回帝王賞

JpnⅠ

/2000mダート・右

大井競馬場

メイショウソレイユ 笹野 16着

7月2日

第1回ヴィーナスカップ

/1400mダート・右

佐賀競馬場

ナムラカグヤヒメ 伊藤強 3着

7月6日

第21回スパーキングレディーカップ(JpnⅢ)

GRANDAME-JAPAN2017

/1600mダート・左

川崎競馬場

ウリャオイ 栗本 10着
タッチデュール 湯前 12着

7月16日

タイランドカップ 3歳上500万下

/1200m芝・左

JRA中京競馬場 

レッドレイジング 笹野 17着

7月17日

第20回マーキュリーカップ

JpnⅢ

/2000mダート・左

盛岡競馬場

メイショウソレイユ 笹野 10着
タッチデュール 湯前 13着

7月23日

渥美特別 3歳上500万下

/2200m芝・左

JRA中京競馬場 

マルヨアキト 柴田 10着

7月25日

第15回金沢スプリントカップ

/1400mダート・右

金沢競馬場
ライスエイト 加藤 1着
マイネルボールド 笹野 5着
タッチデュール 湯前 7着

7月25日

第7回習志野きらっとスプリント

/1000mダート・左

船橋競馬場

ハイジャ 井上 12着

7月28日

第10回兵庫サマークイーン賞

GRANDAME-JAPAN2017

/1700mダート・右

園田競馬場

アペリラルビー 栗本 4着

7月29日

閃光特別 3歳上500万下

/1000m芝・左

JRA新潟競馬場

アンティクイーン 笹野 18着

7月30日

新発田城特別 3歳上500万下

/1400m芝・左

JRA新潟競馬場 

カサマツブライト 尾島 9着

8月1日

第61回MRO金賞

/1900mダート・右

金沢競馬場
グレイトデピュティ 柴田 3着
ウリャオイ 栗本 8着

8月8日

第35回読売レディス杯

/1500mダート・右

金沢競馬場

キタノアドラーブル 栗本 4着
タッチデュール 湯前 7着

8月15日

第22回クラスターカップ

JpnⅢ

/1200mダート・左

盛岡競馬場

タッチデュール 湯前 12着
アダムズアップル 湯前 14着

8月24日

第14回スパーキングサマーカップ

JpnⅢ

/1600mダート・左

川崎競馬場

トキノベラトリクス 湯前 11着

9月1日

第14回園田チャレンジカップ

/1400mダート・右

園田競馬場

ハイジャ 井上 2着
キクノフレヴァン 栗本 8着
アダムズアップル 湯前 10着

9月5日

第13回イヌワシ賞

/2000mダート・右

金沢競馬場

メイショウソレイユ 笹野 5着
マルヨアキト 柴田 7着

9月24日

第19回OROカップ

/1700m芝・左

盛岡競馬場

カサマツブライト 尾島 8着

9月27日

第64回日本テレビ盃

JpnⅡ

/1800mダート・左

船橋競馬場

アダムズアップル 湯前 8着
トキノベラトリクス 湯前 9着
マズルファイヤー 湯前 10着

10月3日

第37回白山大賞典

JpnⅢ

/2100mダート・右

金沢競馬場 
アダムズアップル 湯前 9着
マズルファイヤー 湯前 10着

10月9日

第30回マイルチャンピオンシップ南部杯

JpnⅠ

/1600mダート・左

盛岡競馬場

サルバドールハクイ 伊藤強 12着
トキノベラトリクス 湯前 16着

10月22日

第2回西日本ダービー

SⅠ

/2000mダート・右

佐賀競馬場

グレイトデピュティ 柴田 4着

10月25日

第63回平和賞

SⅢ

/1600mダート・左

船橋競馬場

ミスティックリズム 尾島 9着

11月8日

第28回ロジータ記念

S1

/2100mダート・左

川崎競馬場

アペリラルビー 栗本 6着

11月9日

第14回兵庫クイーンカップ

/1700mダート・右

園田競馬場

タッチデュール 湯前 8着
ベルボーム 栗本 9着
イスタナ 加藤 11着

11月12日

第65回北國王冠

/2600mダート・右

金沢競馬場

メイショウソレイユ 笹野 6着
マッシヴヒーロー 後藤正 10着
アダムズアップル 湯前 11着
マズルファイヤー 湯前 12着

11月12日

2歳500万下黄菊賞

/2000m芝・右

JRA京都競馬場

スリルトサスペンス 湯前 13着

11月21日

第19回ジュニアグランプリ

/1400mダート・右

園田競馬場

スリルトサスペンス 湯前 7着

12月2日

シクラメン賞 サラ系2歳 500万下

/1800m芝・右

JRA阪神競馬場

スリルトサスペンス 湯前 6着

12月6日

第62回クイーン賞

JpnⅡ

/1800mダート・左

船橋競馬場

タッチデュール 湯前 9着

12月14日

川崎ジュニアオープン

/1600mダート・左

川崎競馬場

スリルトサスペンス 湯前 6着

12月16日

つわぶき賞 2歳牝500万下

/1400m芝・左

JRA中京競馬場 

バレンティーノ 尾島 7着

12月28日

サラ系2歳 500万下

/2000m芝・右

JRA阪神競馬場

スリルトサスペンス 湯前 9着

1月18日

第19回園田クイーンセレクション

/1400mダート・右

園田競馬場

スリルトサスペンス 湯前 3着
ノスケアマゾン 柴田 4着
リボース 尾島 7着
ミスティックリズム 尾島 12着

1月20日

なずな賞 3500万下

/1400m芝・左

JRA中京競馬場

ディーエスパースン 井上 11着

2月1日

多摩川オープン

/1600mダート・左

川崎競馬場

ツルオカハtマン 湯前 12着

2月17日

歳牝500万下

/1400m芝・右

JRA京都競馬場

バレンティーノ 尾島 13着

2月17日

つばき賞 3500万下

/1800m芝・右

JRA京都競馬場

スリルトサスペンス 湯前 10着

2月24日

3歳500万下

/1400mダート・右

JRA阪神競馬場

ディーエスパースン 井上孝 10着

3月10日

ゆきやなぎ賞 歳500万下

/2400m芝・右

JRA阪神競馬場

スリルトサスペンス 湯前 10着

3月10日

フローラルウォーク賞 3歳上500万下

/1600m芝・左

JRA中京競馬場

リボース 尾島 8着

3月14日

第63回ダイオライト記念

JpnⅡ

/2400mダート・左

船橋競馬場

チェダー 栗本 7着
ツルオカハチマン 湯前 9着

3月17日

歳500万下

/1200m芝・右

JRA阪神競馬場

バレンティーノ 尾島 9着