ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

能力審査(2歳馬)の模様を配信中


第12回競馬能力審査番組表

 

平成29年9月29日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考   
ピュリティゴールド(3歳) 松本 加藤

1.34.3

440 合格  
フォーモサベレー(3歳) 佐藤 湯前

1.35.6

433 合格  
ポートカナベラル(C級) 島崎 山中

1.35.4

412 合格  
タッチデュール(A級) 大原 湯前

1.33.8

434 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ロイヤルティー(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.6 436 合格  

  

能力審査一覧はこちらから


第11回競馬能力審査番組表

 

平成29年9月15日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
オーロラバイオ(C級)   東川 加藤

1.32.6

507 合格      

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
6017(2歳) 筒井 伊藤強 0.54.5 383 合格  

  

能力審査一覧はこちらから


第9回競馬能力審査番組表

平成29年8月18日(雨・不良)

 

1R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
フォルコメンハイト(2歳) 島崎 藤田 0.51.3 449 合格  
イクミン(2歳) 山下 尾島 0.51.6 470 合格  
ハービル(2歳)

高木

井上孝 0.52.1 452 合格  

スリングショット(2歳)

佐藤 井上孝 0.53.7 461 合格  
ラララライ(2歳) 横井 安部 0.52.9 404 合格  
メモリーメガトン(2歳) 向山 川嶋 0.52.7 475 合格  

  

能力審査一覧はこちらから


第8回競馬能力審査番組表

平成29年8月4日(曇・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ハヤテ(3歳)       池田 栗本 1.36.9

474

合格       
トキノクリスタル(C級) 渡邊 山中

1.33.8

433 合格   

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ハービル(2歳) 佐藤 井上孝 0.53.8 452 合格  

  

能力審査一覧はこちらから


第7回(後半)競馬能力審査番組表

平成29年7月14日(雨・不良)


1R 800m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
メモリーメカニカル(2歳 山下 川嶋 0.49.7

414

合格      

  

能力審査一覧はこちらから


第7回競馬能力審査番組表

平成29年6月30日(雨・不良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
シャドウフルール(3歳)  向山 川嶋 1.34.4

469

合格      

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
サニーゴッド(2歳) 山下 尾島 0.53.3 448 合格  
マユノドリーム(2歳) 藤原幹 笹野 0.53.0 442 合格  
スミセイアモーレ(2歳) 吉井 大橋 0.51.8 408 合格  

ミラーイメージ(2歳)

渡邊 笹野 0.53.4 428 合格  
キチロクアユノ(2歳) 向山 後藤佑 0.51.5 436 合格  

  

能力審査一覧はこちらから


第6回競馬能力審査番組表

平成29年6月16日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ユメニカケル(C級)  渡邊 笹野 

1.34.7

429 合格      
メモリージュネス(B級)  向山 川嶋

1.33.6

446 合格  

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マッシヴアクトレス(2歳) 東川  後藤正 0.51.0 478 合格  
シグラップリンリン(2歳) 藤原幹 笹野 0.50.7 443 合格  
3502(2歳) 島崎 伊藤強 0.51.1 393 合格  
バーミヤン(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.7 405 合格  

 

3R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
レジェンドトゥルー(2歳) 藤原幹 大橋 0.52.2 473 合格  
1536(2歳) 筒井 笹野 0.51.6 438 合格  
ミラーイメージ(2歳) 渡邊 笹野   423 不合格 入不除外
5134(2歳) 佐藤 井上孝 0.52.5 411 合格  
スミセイフルールー(2歳) 吉井 尾島 0.50.9 426 合格  

 

能力審査一覧はこちらから


第5回競馬能力審査番組表

平成29年6月2日(曇・重)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
ゼンリュウクイーン(C級 森島 山中 1.34.2

498

合格       
エンプレスアイル(B級) 大塚 井上孝

1.31.3

461 不合格 両側鼻出血

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ウエールズ(2歳) 池田 栗本 0.52.4 430 合格  
コノハナサクヤ(2歳) 山下 栗本 0.51.4 428 合格  
ノスケアマゾン(2歳) 島崎 柴田 0.51.3 479 合格  
セレイナ(2歳) 佐藤 井上孝 0.49.2 421 合格  

 

能力審査一覧はこちらから


第4回競馬能力審査番組表

平成29年5月12日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手  厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
スーパーキャット(C級)  池田 尾島

1.32.7

407 合格      
ミッキーマンゴー(B級) 渡邊 伊藤勝

1.32.4

493 合格   

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マルヨバリオス(2歳) 島崎 柴田 0.55.3 429 合格  
クロマメ(2歳) 池田 栗本 0.53.1 415 合格  
リキオオヒラ(2歳) 向山 後藤 0.58.0 461 不合格  
マーメイドモアナ(2歳) 東川 後藤 0.51.2 394 合格  
フローレンス(2歳) 佐藤 井上孝 0.50.7 432 合格   

 

3R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
マユノサーティー(2歳) 藤原幹 大橋 0.51.9 414 合格  
ワイエスビート(2歳) 筒井 田口 0.51.5 385 合格  
ライトスラッガー(2歳) 佐藤 井上孝 0.51.5 455 合格  
フウジン(2歳) 東川 尾島 0.51.8 442 合格   
ワイエスフリー(2歳) 森島 伊藤強 0.53.3 392 合格   

 

能力審査一覧はこちらから


第3回競馬能力審査番組表

平成29年4月28日(晴・良)


1R 1400m 右

馬名 騎手 厩舎  タイム 馬体重 合否  備考
フレンドジャパン(3歳)  佐藤  井上孝

1.37.7

489 合格      
オーミバルー(3歳) 藤原幹 大橋

1.36.8

521 合格   
ニシノジェニー(C級) 大塚 藤田

1.35.4

436 合格   
ヤマニンブルネット(C級) 吉井 森山

1.33.9

494 不合格 両側鼻出血

 

2R 800m 右

馬名            騎手  厩舎  タイム    馬体重 合否  備考   
ペトルティアラ(2歳) 佐藤 尾島 0.51.2 439 合格  
フローレンス(2歳) 佐藤 井上孝  .  .      出走取消
ライトスラッガー(2歳) 佐藤 井上孝  .  .      出走取消 
ユーセイアマーレ(2歳) 藤原幹 尾島 0.50.9 433 合格  
タイガーオスカー(2歳) 筒井 田口 0.51.4 427 合格  

 

能力審査一覧はこちらから

笠松駅から笠松競馬場への経路