ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

新春(SPⅢ)シリーズのお知らせ

1月7日(火)からの第17回競馬「新春(SPⅢ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・1月7(火)・8(水)9(木)・10(金)        IPAT発売日

 

開 門 時 刻 ・・・10:00 (4日間とも) 

 

第1競走発走時刻 ・・・10:40(8日~10日) 11:00(7日)

               

主 要 競 走

7日(火)

10R「福寿草特別」サラ系B1組特別 1600

8日(水)

11R「新春特別」サラ系A3組特別 1600

10R「若松特別」サラ系3歳1組特別 1400

9日(木)

11R「ことぶき特別」サラ系C1組特別(イ) 1400

10R「マックル賞」サラ系C2組特選(イ) 1600

10日(金) 

11R「中京スポーツ杯第19回白銀争覇(SPⅢ)」サラ系4歳以上・オープン 1400

10R「めいほう杯」サラ系C14組特別(ロ) 1400

 

◎ファンサービス

■ 7日(火)

開運干支 午(うま)の置物をプレゼント
 笠松本場有料席ご利用の方、先着100名様(特別観覧席先着70名様・ユーホール先着30名様)に「開運干支 午(うま)の置物」をプレゼント! 提供:Dr.コパ様

 

■ 7日(火)~10日(金)

お年玉宝くじをプレゼント
 笠松本場有料席ご利用の方、先着150名様(特別観覧席先着100名様・ユーホール先着50名様)に「お年玉宝くじ」をプレゼント!

 

■ 10日(金)

明宝ミニハム&めいほうスキー場リフト一日券を抽選でプレゼント!
 笠松本場にて入場者先着200名様に抽選券を配布。7R後に抽選発表。明宝ミニハム(提供:明宝特産物加工(株))を100名様に、めいほうスキー場リフト一日券(提供:めいほう高原開発())を20名様にプレゼント。発表後から16:00まで正門案内所にて当選券と交換。

 

企業・個人協賛競走

10日(金)  第05競走 「祝!崎さん&悦ちゃんby白力」 ご協賛:白力

10日(金)  第10競走 「めいほう杯」 ご協賛:めいほう特産物加工()

10日(金)  第12競走 「オッズパーク杯」 ご協賛:オッズ・パーク株式会社

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川

()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川

()  競馬エース 竹中記者 司会:坂本

10()  競馬エース 奥山記者 司会:坂本

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

7日()
  〔全レース発売〕
   門別競馬場
   旭川RC、ハロンズ(岩見沢)
   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、
      函館港町、石狩、登別室蘭、くしろ)   
   帯広競馬場、ハロンズ(名寄、釧路、網走、岩見沢、深川)
   ミントスポット北見、旭川北彩都、琴似駅前場外
   金沢競馬場
   名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場、姫路競馬場、神戸場外
   佐賀競馬場、トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)
   BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、荒尾、宇部、天文館)
   楽天競馬、オッズパーク
  〔1レースから10レースを発売〕  
   ジョイホース浜松
  〔10レースのみ発売〕  
    盛岡競馬場・水沢競馬場
   テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、三本木)、umacco盛岡大通
   浦和競馬場
   船橋競馬場

    エフケイバ(成田、木更津、新橋)

   SPAT

    大井競馬場

   オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、新潟、伊勢崎)、三条場外
オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラックかみのやま、松山

   川崎競馬場
   ジョイホース(横浜、双葉)
   高知競馬場、パルス(高知、宿毛、藍住)
8日()
  〔全レース発売〕
   門別競馬場
   旭川RC、ハロンズ(岩見沢)
   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、
      函館港町、石狩、登別室蘭、くしろ)   
   帯広競馬場、ハロンズ(名寄、釧路、網走、岩見沢、深川)
   ミントスポット北見、旭川北彩都、琴似駅前場外
   金沢競馬場
   名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場、姫路競馬場、神戸場外、難波場外
   BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、荒尾、宇部、天文館)
   楽天競馬、オッズパーク
   即PAT
  〔1レースから11レースを発売〕  
   ジョイホース浜松
  〔10レースと11レース発売〕  
    盛岡競馬場・水沢競馬場
   テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、三本木)、umacco盛岡大通
   浦和競馬場
   船橋競馬場

    エフケイバ(成田、木更津、新橋)

   SPAT

    大井競馬場

   オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、新潟、伊勢崎)、三条場外
オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラックかみのやま、松山

   川崎競馬場
   ジョイホース(横浜、双葉)
   高知競馬場、パルス(高知、宿毛、藍住)
9日()
  〔全レース発売〕
   門別競馬場
   旭川RC、ハロンズ(岩見沢)
   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、
      函館港町、石狩、登別室蘭、くしろ)   
   帯広競馬場、ハロンズ(名寄、釧路、網走、岩見沢、深川)
   ミントスポット北見、旭川北彩都、琴似駅前場外
   金沢競馬場
   名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場、姫路競馬場、神戸場外、難波場外
   佐賀競馬場、トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)
   BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、荒尾、宇部、天文館)
   楽天競馬、オッズパーク
   即PAT
  〔1レースから11レースを発売〕  
   船橋競馬場

    エフケイバ(成田、木更津、新橋)

   SPAT
川崎競馬場

ジョイホース浜松
  〔10レースと11レース発売〕  
    盛岡競馬場・水沢競馬場
   テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、三本木)、umacco盛岡大通
   浦和競馬場
   
大井競馬場

   オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、新潟、伊勢崎)、三条場外
オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラックかみのやま、松山

   ジョイホース(横浜、双葉、浜松)
   高知競馬場、パルス(高知、宿毛、藍住)
  〔11レースのみ発売〕  
   DASH(よかわ、福山駅前、柳津)
10日()
  〔全レース発売〕
   門別競馬場
   旭川RC、ハロンズ(岩見沢)
   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、
      函館港町、石狩、登別室蘭、くしろ)   
   帯広競馬場、ハロンズ(名寄、釧路、網走、岩見沢、深川)
   ミントスポット北見、旭川北彩都、琴似駅前場外
   金沢競馬場
   名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津)
   佐賀競馬場、トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)
   BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、荒尾、宇部、天文館)
   楽天競馬、オッズパーク
  〔1レースから11レースを発売〕  
   船橋競馬場

    エフケイバ(成田、木更津、新橋)

   SPAT
川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

  〔10レースと11レース発売〕  
    盛岡競馬場・水沢競馬場
   テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、三本木)、umacco盛岡大通
   浦和競馬場
   
大井競馬場

   オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、新潟、伊勢崎)、三条場外
オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラックかみのやま、松山

   高知競馬場、パルス(高知、宿毛、藍住)

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

7日(火)       

船橋競馬(「東京スポーツ盃」競走) 15:40発走

園田競馬(「宍粟(しそう)山崎・福井特別」競走) 15:50発走

船橋競馬(「C1二三」競走) 16:15発走

園田競馬(「なずな賞」競走) 17:15発走

8日(水)       

船橋競馬(「第58回船橋記念」競走) 15:40発走

園田競馬(「オリオン座特別」競走) 15:50発走

船橋競馬(「サラ系B2・B3(三)」競走) 16:15発走

園田競馬(「ふゆぼたん賞」競走) 16:25発走

9日(木)

船橋競馬(「白富士盃」競走) 15:05発走

船橋競馬(「千葉テレビ放送盃」競走) 15:40発走

園田競馬(「おおいぬ座特別」競走) 15:50発走

船橋競馬(「笑初賞」競走) 16:15発走

園田競馬(「やぶつばき賞」競走) 16:25発走

10日(金)

船橋競馬(「初富特別」競走) 15:05発走

船橋競馬(「鯛ノ浦特別」競走) 15:40発走

船橋競馬(「水仙賞」競走) 16:15発走

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)

 

 

☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。