ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

梅花シリーズのお知らせ


2月16日(月)からの第20回競馬「梅花シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・16(月)・17(火)18(水)19(木)・20(金)           IPAT発売日

 

開 門 時 刻 ・・・10:00

 

第1競走発走時刻 ・・・11:00

 

◎イベント
■ 18日(水)

2014年騎手等成績優秀者の表彰
 場 所     笠松競馬場内ウイナーズサークル
 実 施     第9競走終了後(予定)

主 要 競 走

16日(月)

10R 「トサミズキ特別」サラ系B1組 特別 1600

09R 「紅梅賞」サラ系B2組 特選 1600

17日(火)

10R 「草萌特別」サラ系C21組 特別(ロ) 1400

09R 「盆梅賞」サラ系C22組 特選(ロ) 1600

18日(水)

10R 「黄梅賞」サラ系A4組 特選 1600

09R 「うぐいす特別・JRA交流」サラ系A3組 特別 1800

08R 「梅見月賞・JRA交流」サラ系32組 特選 1400

19日(木)

10R 「向春賞」サラ系C2組 特選(イ) 1400

09R 「C級チャンピオン」サラ系C級 特別 1600

20日(金)

10R 「梅花特別」サラ系A2組 特別 1600

09R 「白梅賞」サラ系C9組 1600

 

企業・個人協賛競走

19日(木)  第09競走 「C級チャンピオン」 ご協賛:(株)競馬エース

20日(金)  第05競走 「安田ろろ悲しき35歳記念」 ご協賛:安田ろろ

20日(金)  第06競走 「第2回BAOOカップin笠松」 ご協賛:(株)日本レーシングサービス

20日(金)  第07競走 「J-PLACE荒尾開設記念」 ご協賛:(株)日本レーシングサービス


パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

16日()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川

17日()  競馬東 海  郷 記者 司会:廣

18日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川

19日()  競馬東 海  郷 記者 司会:廣

 20日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

16日()

〔全レース発売〕

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、三刀屋、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

〔2レースから10レースを発売〕

 ジョイホース浜松

〔8レースから10レースを発売〕

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、三本木、釜石)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、伊勢崎、京王閣、新潟)、

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

SPAT4

 

17日()

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

石狩、登別室蘭、釧路)

帯広競馬場

ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アブスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾)

楽天競馬、オッズパーク

即PAT

 

18日()

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

石狩、登別室蘭、釧路)

帯広競馬場

ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アブスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾)

楽天競馬、オッズパーク

即PAT

 

19日()

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

石狩、登別室蘭、釧路)

帯広競馬場

ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アブスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

即PAT

 

20日()

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、札幌駅前、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

石狩、登別室蘭、釧路)

帯広競馬場

ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アブスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、三刀屋、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから10レースを発売〕

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、伊勢崎、京王閣、新潟)、

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

SPAT4

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

16日(月)

浦和競馬(「C1(八)組」競走) 15:05発走

帯広競馬(「とかち樹氷賞」競走) 15:10発走

浦和競馬(「C1(七)組」競走) 15:40発走

帯広競馬(「とかち風雪賞」競走) 15:45発走

浦和競馬(「梅見月特別」競走) 16:15発走

17日(火)

浦和競馬(「C1(六)組」競走) 15:40発走

浦和競馬(「早春賞」競走) 16:15発走

園田競馬(01R11R) 11:10~16:25

18日(水)

浦和競馬(「蝋梅特別」競走) 15:35発走

浦和競馬(「ユングフラウ賞」競走) 16:15発走

園田競馬(01R11R) 11:10~16:25

19日(木)

浦和競馬(「マルチフレンド特別」競走) 15:40発走

浦和競馬(「梅花賞」競走) 16:15発走

園田競馬(01R11R) 11:10~16:25

20日(金)

浦和競馬(「C3(一)特選」競走) 15:05発走

浦和競馬(「C1(四)特選」競走) 15:40発走

浦和競馬(「如月特別」競走) 16:15発走

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。