ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

アルプス(SPⅢ)シリーズのお知らせ

6月29日(月)からの第6回競馬「アルプス(SPⅢ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・6月29(月)・7月1(水)・2(木)・3(金)        IPAT発売日

 

開 門 時 刻 ・・・10:30  

 

第1競走発走時刻 ・・・11:30

 

※6月29日に2歳戦が2R編成されている為、投票の結果次第でレース番等に変更がある場合がございます。あらかじめご了承ください。

 

主 要 競 走

29日(月)

11R 「穂高特別」サラ系B1組特別 1600

10R 「白馬岳(しろうまだけ)賞」サラ系B2組特選 1400

1日(水)

09R 「[北陸・東海・近畿交流] 日刊スポーツ杯 第39回クイーンカップ(SPⅢ)

サラ系3歳牝馬・オープン 1600

10R 「雷鳥特別」サラ系A3組特別 1600

08R 「奥長良川名水「水素水36」杯」サラ系B4組 1400

2日(木)

10R 「アルプス特別」サラ系C1組特別(イ) 1400

09R 「霧ヶ峰賞」サラ系C2組特選(イ) 1400

3日(金)

11R 「乗鞍短距離特別」サラ系A2組特別 1400

10R 「焼岳特別」サラ系C16組特別(ロ) 1400

09R 「御嶽山賞」サラ系C17組特選(ロ) 1400

 

企業・個人協賛競走

1日(水)  第07競走 「せいゆう会カップ」 ご協賛:剱崎建設株式会社

1日(水)  第08競走 「奥長良川名水「水素水36」杯」 ご協賛:奥長良川名水株式会社

3日(金)  第04競走 「ゆいちゃん新しいお家おめでとう」 ご協賛:純一

3日(金)  第05競走 「愛梨ちゃん、咲登くん祝誕生」 ご協賛:純一

3日(金)  第06競走 「良紀さん智美さん結婚おめでとう」 ご協賛:純一

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

29()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:泉 悠介

()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

29日()

〔全レース発売〕

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

SPAT4

〔7レースから11レースを発売〕  

ジョイホース浜松

1日()

〔全レース発売〕

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、宇部、荒尾、天文館)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

SPAT4

〔6レースから10レースを発売〕  

ジョイホース浜松

2日()

〔全レース発売〕

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

SPAT4

〔6レースから10レースを発売〕  

ジョイホース浜松

3日()

〔全レース発売〕

   旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アブスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

楽天競馬、オッズパーク

SPAT4

〔7レースから11レースを発売〕

ジョイホース浜松

園田競馬場・姫路競馬場

〔10レースから11レースを発売〕

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、伊勢崎、京王閣、新潟)、

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

29日(月)

水沢競馬(「ウニとアワビのいちご煮賞」競走) 16:35発走

水沢競馬(「震災復興 子ども達に夢と笑顔を」競走) 17:10発走

水沢競馬(「盛岡デー・イン・東京賞」競走) 17:45発走

帯広競馬(05R11R) 17:05~20:45

川崎競馬(03R10R) 17:00~20:50

1日(水)

園田競馬(01R11R) 11:10~16:35

門別競馬(06R12R) 17:05~20:40

川崎競馬(05R12R) 16:45~20:50

2日(木)

園田競馬(01R11R) 11:10~16:35

門別競馬(05R11R) 17:15~20:40

川崎競馬(04R11R) 17:00~20:50

3日(金)

園田競馬(04R11R) 15:10~20:30

川崎競馬(04R11R) 17:00~20:50

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。