ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

ラブミーチャン記念(SPⅠ)シリーズのお知らせ

11月10日(火)からの第13回競馬「ラブミーチャン記念(SPⅠ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・11月10(火)11(水)12(木)・13(金)        IPAT発売日

 

開 門 時 刻 ・・・10:00

 

第1競走発走時刻 ・・・11:00

 

主 要 競 走

10日(火)

09R 「[地方全国交流] スポーツニッポン杯 第2回ラブミーチャン記念(SPⅠ)

[GDJ2015 2歳シーズン] サラ系2歳牝馬オープン 1600

10R 「中山七里特別」サラ系B1組 特別 1800

08R 「中山道賞」サラ系B2組 特選 1600

11日(水)

10R 「安房峠特別・JRA交流」サラ系A3組特別 1800

11R 「虎渓山賞」サラ系A4組 特選 1600

12日(木)

11R 「せせらぎ特別」サラ系C1組 特別(イ) 1600

10R 「りんどう賞」サラ系C2組 特選(イ) 1600

13日(金)

11R 「紅葉短距離特別」サラ系A2組 特別 1400

10R 「もみじ特別」サラ系C13組 特別(ロ) 1400

09R 「養老賞」サラ系C14組 特選(ロ) 1600

 

◎イベント
■ 10日(火)
東川公則騎手 地方競馬通算2400勝達成セレモニー

10月26日第7競走で地方競馬通算2400勝を達成した東川公則騎手のセレモニーを第7レース終了後(騎乗により変更の可能性あり)にウイナーズサークルにて行います。

 

ラブミーチャン記念の日を踊りで盛り上げます!

地元園児たちが、ラブミーチャン記念の日を踊りで盛り上げます!5レース(13時15分発走)終了後と6レース(13時50分発走)終了後の2回を予定しています。

 

■ 13日(金)
佐藤友則騎手 地方競馬通算1000勝達成セレモニー

10月30日第9競走で地方競馬通算1000勝を達成した佐藤友則騎手のセレモニーを第7レース終了後(騎乗により変更の可能性あり)にウイナーズサークルにて行います。 

→ 第8レース終了後に変更になりました。

 

企業・個人協賛競走

10日(火)  第05競走 「第8回ザク笠松出陣記念」 ご協賛:岸 雅也

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

10()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

11()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

12()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

13()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

10日(火)

〔全レース発売〕

SPAT4

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、宇部、荒尾、天文館)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔7レースから10レースを発売〕  

ジョイホース浜松

〔9レースのみ発売〕 

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、伊勢崎、京王閣、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

金沢競馬場

11日(水)

〔全レース発売〕

SPAT4

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

BAOO(高崎、東広島、宇部、荒尾、天文館)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから11レースを発売〕  

ジョイホース浜松

12日(木)

〔全レース発売〕

SPAT4

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、宇部、荒尾、天文館)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから11レースを発売〕  

ジョイホース浜松

13日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

SPAT4

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津) ←11/6 訂正・追加しました。

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、宇部、荒尾、天文館)

 

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから11レースを発売〕  

ジョイホース浜松

〔10レースから11レースを発売〕 

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、伊勢崎、京王閣、新潟)、三条場外

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

10日(火)

金沢競馬(「B2-1」競走) 14:50発走

金沢競馬(「食い初めカニまつり特別」競走) 15:25発走

金沢競馬(「B2-2」競走) 16:05発走

園田競馬(01R11R) 11:10~16:25

門別競馬(05R12R) 16:40~20:40

船橋競馬(04R12R) 16:30~20:50

11日(水)

園田競馬(01R11R) 11:10~16:30

門別競馬(05R12R) 16:40~20:40

船橋競馬(04R12R) 16:20~20:50

12日(木)

園田競馬(01R11R) 11:10~16:30

門別競馬(05R12R) 16:30~20:35

船橋競馬(05R12R) 16:40~20:30

13日(金)

船橋競馬(03R11R) 16:30~20:50

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。