ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

年末特別(SPⅠ)シリーズのお知らせ

12月28日(月)からの第16回競馬「年末特別(SPⅠ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・12月28(月)・29(火)・30(水)・31(木)        IPAT発売日

 

開 門 時 刻 ・・・9:30 (30・31日) 10:00 (28・29日)

 

第1競走発走時刻 ・・・10:30 (30・31日) 11:00 (28・29日) 

 

主 要 競 走

28日(月)

10R 「ひいらぎ特別」サラ系B1組 特別 1800

09R 「奥長良川名水「水素水36」杯」サラ系B2組 特選 1600

08R 「マックル賞」サラ系B3組 1400

29日(火)

09R 「岐阜新聞・岐阜放送杯」サラ系B5組 特選 1600

10R 「雪吊賞」サラ系B6組 1400

30日(水)

10R 「中日スポーツ杯 第19回ライデンリーダー記念(SPⅠ)」サラ系2歳牝馬オープン 1600

11R 「年末特別」サラ系C13組 特別(ロ) 1600

09R 「十六銀行J-Point杯」サラ系C14組 特選(ロ) 1400

31日(木)

10R 「農林水産大臣賞典 第44回東海ゴールドカップ(SPⅠ)」サラ系オープン・オープン1900

11R 「大晦日特別」サラ系A2組 特別 1800

09R 「OKBパディントン杯」サラ系C1組 特別(イ)1600

 

◎ファンサービス

■ 30日(水)

年越しそばをプレゼント
 笠松本場有料席ご利用の方、先着150名様(特別観覧席100名様・ユーホール50名様)、シアター恵那ご来場先着50名様に「年越しそば」をプレゼント!

 

◎イベント
■ 28日(月)

松本剛志騎手歓迎セレモニー
 場 所     笠松競馬場内ウイナーズサークル
 実 施     第6競走終了後(予定) ※騎乗レースによって変更となる場合があります。

 

※期間限定騎乗開始日が12月27日(日)から1月2日(日)に変更になりました。

 それに伴い、28日(月)の歓迎セレモニーも中止・延期(日時は後日発表します。)

 となりました。あらかじめご了承ください。 

 

■ 31日(水)

年末のご挨拶&プレゼント配布

 5レース終了後、笠松けいば所属騎手が、東スタンド前走路に勢揃い!騎手会長から年末のご挨拶をファンの皆様に届けます。また、笠松所属騎手からファンの皆様にプレゼント(数量限定)が配布されます。

 

企業・個人協賛競走

28日(月)  第05競走 「後藤保先生ありがとう」 ご協賛:川部友和

28日(月)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

28日(月)  第09競走 「奥長良川名水「水素水36」杯」 ご協賛:奥長良川名水()

29日(火)  第02競走 「3回ダイヤモンドブルー記念」 ご協賛:大倉達也 12/25訂正

29日(火)  第03競走 「ファミリー笠松応援記念3」 ご協賛:441ファミリー 12/24追加

29日(火)  第04競走 「モリシーBirthday記念」 ご協賛:笠松LOVE

29日(火)  第05競走 「野中さん、おつかれさま!杯」 ご協賛:R競馬会

29日(火)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

30日(水)  第02競走 「たもちゃんありがとう」 ご協賛:安藤勝己

30日(水)  第03競走 「中村準二COT達成記念」 ご協賛:中村準二

30日(水)  第04競走 「東渕家結婚4周年メモリアル」 ご協賛:東渕一暁

30日(水)  第05競走 「小林菜央すくすく育ってね記念」 ご協賛:小林龍矢

30日(水)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

30日(水)  第09競走 「十六銀行J-Point杯」 ご協賛:(株)十六銀行

31日(木)  第03競走 「保くんありがとう」 ご協賛:後藤豊 12/24訂正

31日(木)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

31日(木)  第09競走 「OKBパディントン杯 ご協賛:(株)大垣共立銀行

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

28()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

29()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

30()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 敦子 実況:西田 茂弘

31()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

28日(月)

〔全レース発売〕

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから9レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木、つがる)、

umacco盛岡大通

29日(火)

〔全レース発売〕

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、鳥取岩美、荒尾、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

30日(水)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、荒尾、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔9レースから10レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木、つがる)、

umacco盛岡大通

〔10レースから11レースを発売〕  

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、汐留、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

31日(木)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

BAOO(高崎、鳥取岩美、荒尾、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースのみ発売〕 

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、横手、釜石、秋田、三本木、つがる)、

umacco盛岡大通

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

28日(月)

水沢競馬(「銀嶺賞」競走) 15:10発走

水沢競馬(「釜石ラーメン賞」競走) 15:45発走

大井競馬(「L-WING」競走) 16:30発走

大井競馬(「おおたか特別」競走) 17:10発走

大井競馬(「仲冬特別」競走) 17:50発走

29日(火)

水沢競馬(「ゴールデンジョッキーシリーズ第2戦」競走) 15:15発走

水沢競馬(「オッズパーク杯」競走) 15:50発走

大井競馬(「東京大賞典」競走) 16:30発走

大井競馬(「SEGAスターホース賞」競走) 17:10発走

大井競馬(「イヤーエンド賞」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 10:55~16:25

30日(水)

水沢競馬(「節季特別」競走) 15:15発走

水沢競馬(「盛岡三大麺賞」競走) 15:50発走

大井競馬(「東京シンデレラマイル」競走) 16:30発走

大井競馬(「スノーフレーク特別」競走) 17:10発走

大井競馬(「アデュー2015賞」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 10:55~16:25

31日(木)

水沢競馬(「桐花賞」競走) 15:15発走

水沢競馬(「2015ファイナル特別」競走) 15:50発走

大井競馬(「東京2歳優駿牝馬」競走) 16:30発走

大井競馬(「カウントダウン2016賞」競走) 17:10発走

大井競馬(「おおとりオープン」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 10:55~16:25

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。