ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

睦月(SPⅢ)シリーズのお知らせ

1月25日(月)からの第18回競馬「睦月(SPⅢ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・1月25(月) 26(火) 27(水) 28(木) 29(金)        IPAT発売日

                                             

開 門 時 刻 ・・・10:30

 

第1競走発走時刻 ・・・11:20

 

主 要 競 走

25日(月)

10R 「千両特別」サラ系A3B1a)組 特別 1600

09R 「水仙特別」サラ系B1b)組 特別 1800

08R 「マックル賞」サラ系B2組 特選 1600

26日(火)

10R 「葉牡丹賞」サラ系B5組 特選 1600

09R 「アロエ賞」サラ系B6組 1400

27日(水)

10R 「ガーネット特別」サラ系C17組 特別(ロ) 1600

09R 「睦月賞」サラ系C18組 特選(ロ) 1400

28日(木)

10R 「[北陸・東海・近畿交流] 日刊スポーツ杯 第40回ゴールドジュニア(SPⅢ)

サラ系3歳牡牝・オープン 1600

11R 「端月特別」サラ系C1組 特別(イ) 1600

09R 「若菜賞」サラ系C2組 特選(イ) 1400

29日(金)

11R 「東海クラウン」サラ系A1B級以上オープン 1600

10R 「カトレア短距離特別」サラ系A2組 特別 1400

09R 「寒椿賞」サラ系C8組 1400

 

企業・個人協賛競走

27日(水)  第04競走 「第9回ザク笠松出陣記念」 ご協賛:岸 雅也

29日(金)  第03競走 「イチゴカップ」 ご協賛:高橋 博希

29日(金)  第04競走 「伊達成実杯」 ご協賛:高橋 博希

29日(金)  第05競走 「はらこめし賞」 ご協賛:高橋 博希

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

25()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

26()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

27()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

28()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

29()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:大川 充夫

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

25日(月)

〔全レース発売〕

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔8レースから10レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

26日(火)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔9レースから10レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

27日(水)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

BAOO(高崎、鳥取岩美、宇部、荒尾)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースのみ発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

28日(木)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔9レースから11レースを発売〕 

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

29日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉、浜松)

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔9レースから11レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

25日(月)

川崎競馬(「C2(三)(四)」競走) 15:40発走

川崎競馬(「「梅の宴」特別」競走) 16:15発走

川崎競馬(「「梅の宴」湯河原町町村合併60周年記念」競走) 16:50発走

26日(火)

川崎競馬(「マイスターチャレンジ」競走) 15:00発走

川崎競馬(「ヴィクトリーチャレンジ」競走) 16:10発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:30  1/22変更

27日(水)

川崎競馬(「昇竜特別」競走) 15:30発走

川崎競馬(「川崎記念」競走) 16:10発走

川崎競馬(「猛虎特別」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:30  1/22変更

28日(木)

川崎競馬(「多摩川オープン」競走) 16:15発走

川崎競馬(「森のハーモニーカッピー特別」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:30  1/22変更

29日(金)

川崎競馬(「銀嶺特別」競走) 15:40発走

川崎競馬(「松田町賞」競走) 16:15発走

川崎競馬(「松田町でロウバイまつり開催中特別」競走) 16:50発走

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。