ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

笠松競馬場ストリートビュー
笠松競馬場ストリートビュー
マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

弥生シリーズのお知らせ

3月8日(火)からの第21回競馬「弥生シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・3月 8(火) 9(水) 10(木) 11(金)        IPAT発売日

                                             

開 門 時 刻 ・・・10:30

 

第1競走発走時刻 ・・・11:30 (8日) 11:00 (9・10・11日)

 

主 要 競 走

8日(火)

10R 「早春(そうしゅん)特別」サラ系B1組 特別 1400

09R 「橘(たちばな)賞」サラ系B2組 特選 1600

9日(水)

10R 「春蘭(しゅんらん)特別・JRA交流」サラ系A3組 特別 1800

11R 「OKB創立120周年記念杯」サラ系3歳1組 特選 1400

09R 「つくし賞・JRA交流」サラ系3歳2組 特選 1400

10日(木)

11R 「若草(わかくさ)特別」サラ系C1組 特別(イ) 1600

10R 「マックル賞」サラ系C2組 特選(イ) 1400

11日(金)

11R 「東海クラウン」サラ系A1B級以上オープン 1900

10R 「弥生(やよい)特別」サラ系A2組 特別 1800

 

◎ファンサービス
■ 11日(金)
塩けんぴをプレゼント!
 笠松本場有料席ご利用の方、先着150名様(特別観覧席先着100名様・ユーホール先着50名様) シアター恵那ご来場先着で100名様に「塩けんぴ」(提供:高知県競馬組合)をプレゼント!

 

企業・個人協賛競走

9日(水)  第04競走 「好きです!笠松競馬」 ご協賛:愛馬会

9日(水)  第05競走 「第10回ザク笠松出陣記念」 ご協賛:岸雅也

9日(水)  第11競走 「OKB創立120周年記念杯」 ご協賛:OKB大垣共立銀行

10日(木)  第05競走 「第20回かさオク・サンクス賞」 ご協賛:愛馬会

11日(金)  第03競走 「第6回充宏・なつみ結婚記念」 ご協賛:杦岡充宏

11日(金)  第04競走 「山口数馬、真希結婚記念」 ご協賛:山口数馬

11日(金)  第08競走 「J-PLACE鳥取岩美開設記念」 ご協賛:()日本レーシングサービス

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

()  競馬エース 奥山記者 司会:廣 えつこ 実況:西田 茂弘

()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 敦子 実況:西田 茂弘

10()  競馬東 海  郷 記者 司会:廣 えつこ 実況:西田 茂弘

11()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 敦子 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

8日(火)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

9日(水)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

10日(木)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから11レースを発売〕  

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

11日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、苫小牧、滝川、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京場外・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、三刀屋、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔2レースから11レースを発売〕

ジョイホース浜松

〔10レースから11レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、

umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、伊勢崎、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外

ニュートラック(かみのやま・松山・福島)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

8日(火)

船橋競馬(「柏の葉オープン」競走) 16:15発走

船橋競馬(「ツグミ賞」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 11:10~16:35

9日(水)

船橋競馬(「関西地方公営競馬チャンネル特別」競走) 15:35発走

船橋競馬(「ダイオライト記念」競走) 16:15発走

船橋競馬(「楽天競馬賞」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 11:10~16:35

10日(木)

船橋競馬(「早春賞」競走) 16:15発走

船橋競馬(「桜月賞」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 11:10~16:35

11日(金)

船橋競馬(「船橋・岩手ジョッキーシリーズ第1戦」競走) 15:05発走

船橋競馬(「船橋・岩手ジョッキーシリーズ第2戦」競走) 15:40発走

船橋競馬(「駿風スプリント」競走) 16:15発走

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の2日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JP
http://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。) ☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。