ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

年末特別(SPⅠ)シリーズのお知らせ

12月27日(火)からの第16回競馬「年末特別(SPⅠ)シリーズ」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・12月27日(火)・28日(水)・29日(木)・30日(金)・31日(土)     ネット投票発売日

 

開 門 時 刻 ・・・9:30 (30・31日) 10:00 (27・28・29日)

 

第1競走発走時刻 ・・・10:40 (31日) 10:45 (30日) 11:00 (27・28・29日) 

 

主 要 競 走

27日(火)

10R 「ひいらぎ特別」サラ系B1組 特別 1,800

09R 「十六銀行JPoint杯」サラ系B2組 特選 1,600

28日(水)

09R 「岐阜新聞・岐阜放送杯」サラ系B5組 1,400

10R 「雪吊り(ゆきつり)賞」サラ系B4組 1,600

29日(木)

10R 「仕事納め(しごとおさめ)特別」サラ系C18組 特別(ロ) 1,600

09R 「ビオラ賞」サラ系C19組 特選(ロ) 1,400

30日(金)

10R 「中日スポーツ杯 第20回ライデンリーダー記念(SPⅠ)」サラ系2歳牝馬オープン 1,600

11R 「マックル賞」サラ系22組 特選 1,400

09R 「世界初「逃げない水素水36」杯」サラ系C7組 1,600

31日(土)

10R 「農林水産大臣賞典 第45回東海ゴールドカップ(SPⅠ)」サラ系オープン・オープン1,900

11R 「大晦日(おおみそか)特別」サラ系A2組 特別 1,800

09R 「年末特別」サラ系C1組 特別(イ) 1,600

 

◎イベント

■ 31日(土)

年末のご挨拶&紅白餅プレゼント

 5レース終了後、笠松けいば所属騎手が、スタンド前走路に勢揃い!騎手会から年末のご挨拶をファンの皆様に届けます。また、笠松所属騎手からファンの皆様に感謝の気持ちを込めて紅白餅をプレゼントします。(数量限定)

 

企業・個人協賛競走

27日(火)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

27日(火)  第09競走 「十六銀行J-Point杯」 ご協賛:(株)十六銀行

28日(水)  第05競走 「第4回ダイヤモンドブルー記念」 ご協賛:大倉達也

28日(水)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

29日(木)  第03競走 「かさオク・サンクス賞」 ご協賛:愛馬会

29日(木)  第05競走 「園田橋本忠男調教師勇退レース」 ご協賛:匿名

29日(木)  第07競走 「笠松応援記念」 ご協賛:匿名

30日(金)  第05競走 「世界に5人だけの超星☆前に!杯」 ご協賛:くまぷ

30日(金)  第09競走 「世界初「逃げない水素水36」杯」 ご協賛:奥長良川名水()

31日(土)  第02競走 「5☆どうか届きますように記念」 ご協賛:こうき・えりか

31日(土)  第03競走 「第1回ウマニティ杯くりーく賞」 ご協賛:ウマニティ公認プロ予想家くりーく

31日(土)  第04競走 「笠松ワンダーカップ」 ご協賛:森田直志

31日(土)  第05競走 「東野晃文さんお仕事お疲れ様記念」 ご協賛:東野真尚

31日(土)  第08競走 「OKB大垣共立銀行杯」 ご協賛:(株)大垣共立銀行

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

27日()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

28日()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

29日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

30日()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 敦子実況:西田 茂弘

31日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

27日(火)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT4

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、三刀屋、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔7レースから10レースを発売〕

 ジョイホース浜松

〔9レースから10レースを発売〕

 盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、横手、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

28日(水)

〔全レース発売〕

SPAT4

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

〔7レースから10レースを発売〕  

ジョイホース浜松

29日(木)

〔全レース発売〕

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

PAT

楽天競馬、オッズパーク

30日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、鳥取岩美、荒尾、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔9レースから10レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、横手、つがる、三本木)、

umacco盛岡大通

〔10レースから11レースを発売〕  

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

31日(土)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT4

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外

BAOO(高崎、鳥取岩美、荒尾、博多)

楽天競馬、オッズパーク

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

27日(火)

金沢競馬(「冬野特別」競走) 15:15発走

金沢競馬(「オッズパークGET@LOT賞」競走) 15:50発走

金沢競馬(「ビッグチャンス賞」競走) 16:25発走

大井競馬(01R12R) 14:55~20:50

28日(水)

園田競馬(01R11R) 10:55~16:35

帯広競馬(01R11R) 14:15~19:40

大井競馬(01R12R) 14:50~20:50

29日(木)

大井競馬(「東京大賞典」競走) 16:30発走

大井競馬(「イヤーエンド賞」競走) 17:10発走

大井競馬(「SPAT4プレミアムポイント賞」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 11:00~16:25

30日(金)

水沢競馬(「スプリント特別」競走) 15:15発走

水沢競馬(「大野木工賞」競走) 15:50発走

大井競馬(「東京シンデレラマイル」競走) 16:30発走

大井競馬(「ディセンバー特別」競走) 17:10発走

大井競馬(「アデュー2016賞」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 11:00~16:25

31日(土)

水沢競馬(「桐花賞」競走) 15:15発走

水沢競馬(「2016ファイナル特別」競走) 15:50発走

大井競馬(「東京2歳優駿牝馬」競走) 16:30発走

大井競馬(「カウントダウン2017特別」競走) 17:10発走

大井競馬(「おおとり賞」競走) 17:50発走

園田競馬(01R11R) 11:00~16:25

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の3日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JPhttp://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。)
☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。