ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

弥生シリーズ(前半)のお知らせ

3月8日(水)からの第21回競馬「弥生シリーズ(前半)」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・3月 8日(水) 9日(木) 10日(金)        JRAネット投票発売日

                                             

開 門 時 刻 ・・・10:00

 

第1競走発走時刻 ・・・10:50

 

主 要 競 走

8日(水)

11R 「春蘭(しゅんらん)特別・JRA交流」サラ系A3組 JRA500万下 特別 1,800

12R 「早春(そうしゅん)特別」サラ系B1組 特別 1,600

10R 「つくし賞・JRA交流」サラ系32組 JRA未勝利 特選 1,400

09R 「十六銀行J-ダイレクト杯」サラ系B2組 特選 1,400

9日(木)

12R 「桃花(とうか)特別」サラ系C12組 特別(ロ) 1,600

11R 「OKB大垣共立銀行創立記念(おおがききょうりつぎんこうそうりつきねん)杯

サラ系C13組 特選(ロ) 1,400

10R 「アクアマリン賞」サラ系B5組 1,600

10日(金)

12R 「弥生(やよい)特別」サラ系A2組 特別 1,800

11R 「ヒヤシンス特別」サラ系C1組 特別(イ) 1,600

10R 「白鷺(しらさぎ)賞」サラ系C2組 特選(イ) 1,400

 

◎イベント

■ 8日(水)

島崎和也騎手地方競馬通算300勝達成セレモニー

2月20日の第20回笠松競馬1日目第3競走にてノスケローズ号で地方競馬通算300勝を達成した島崎和也騎手のセレモニーを行います。

場 所   笠松競馬場内ウイナーズサークル
 実 施   第5競走終了後(予定) ※騎乗レースによって変更となる場合があります。

 

■ 9日(木)

筒井勇介騎手地方競馬通算800勝達成セレモニー

2月23日の第20回笠松競馬4日目第7競走にてカスミポップコーン号で地方競馬通算800勝を達成した筒井勇介騎手のセレモニーを行います。

場 所   笠松競馬場内ウイナーズサークル
 実 施   第5競走終了後(予定) ※騎乗レースによって変更となる場合があります。

 

企業・個人協賛競走

8日(水)  第09競走 「十六銀行J-ダイレクト杯」 ご協賛:㈱十六銀行

9日(木)  第05競走 「新井貢生誕30周年記念」 ご協賛:新井ファミリー

9日(木)  第11競走 「OKB大垣共立銀行創立記念杯」 ご協賛:㈱大垣共立銀行

10日(金)  第05競走 「かさオク・サンクス賞」 ご協賛:愛馬会

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

 8日()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 9日()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

10日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

8日(水)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

9日(木)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、宇部、天文館、鳥取岩美、荒尾、博多)

JRAネット投票

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

10日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、三刀屋、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕  

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

8日(水)

大井競馬(「菜の花特別」競走) 15:40発走

大井競馬(「フジノウェーブ記念」競走) 16:15発走

大井競馬(「余寒特別」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:35

9日(木)

大井競馬(「キャピタルステッキ賞」競走) 15:40発走

大井競馬(「ゴールデンステッキ賞」競走) 16:15発走

大井競馬(「寒梅賞」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:35

10日(金)

大井競馬(「朧月賞」競走) 15:40発走

大井競馬(「スプリングタイム賞」競走) 16:15発走

大井競馬(「東風特別」競走) 16:50発走

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の3日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JP
http://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。) ☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。