ネットでも買える「笠松けいば」

笠松けいば インターネット投票 オッズパーク
笠松けいば インターネット投票 楽天競馬
笠松けいば インターネット投票 IPAT

本日の出走表

編成日に更新

開催日程(年間・四半期)

選定時に更新!遠征馬情報

笠松けいばの動画はこちら!

kasamatsukeiba twitter

マックルV動画コンテンツへ
マックルV動画コンテンツへ

岐阜県地方競馬組合

〒501-6191

岐阜県羽島郡笠松町若葉町

12番地

TEL.058-387-3278

FAX.058‐387-0974

info@kasamatsu-keiba.com

2017年

3月

17日

弥生シリーズ(後半)のお知らせ

3月22日(水)からの第21回競馬「弥生シリーズ(後半)」を下記の日程で開催いたします。

 

開  催  日・・・3月 22日(水) 23日(木) 24日(金)        JRAネット投票発売日

                                             

開 門 時 刻 ・・・10:00

 

第1競走発走時刻 ・・・10:50

 

主 要 競 走

22日(水)

12R 「孟春(もうしゅん)特別」サラ系B1組 特別 1,400

11R 「桜月特別」サラ系31組 特別 1,400

10R 「盛春(せいしゅん)賞・JRA交流」サラ系32組 JRA3歳未勝利 特選 1,400

09R 「クロッカス賞」サラ系B2組 特選 1,600

23日(木)

12R 「春色(はるいろ)特別」サラ系C12組 特別(ロ) 1,400

11R 「マーガレット賞」サラ系C13組 特選(ロ) 1,600

10R 「春暖(しゅんだん)賞」サラ系B5組 1,600

24日(金)

11R 「第3回笠松町長杯 東海クラウン」サラ系A1組・B級以上オープン 1,600

12R 「マーチカップ特別」サラ系A2組 特別 1,800

10R 「タンポポ特別」サラ系C1組 特別(イ) 1,400

09R 「マックル賞」サラ系C2組 特選(イ) 1,600

 

◎イベント

■ 24日(金)

髙橋昭平騎手 期間限定騎乗終了 お別れセレモニー

今開催最終日(24日)にて期間限定騎乗を終了する髙橋昭平騎手のお別れセレモニーを第5競走終了後(予定)、ウイナーズサークルにて行います。

 

企業・個人協賛競走

23日(木)  第03競走 「篠田裕治杯レッツゴー大垣記念」 ご協賛:飯田氏

23日(木)  第04競走 「陽奈望小学校卒業おめでとう記念」 ご協賛:両親

23日(木)  第05競走 「祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島先生」 ご協賛:笠松応援団東京支部長

24日(金)  第02競走 「祝!友里誕生日記念」 ご協賛:ちゃんぴよん

24日(金)  第03競走 「平鈴鶴谷記念」 ご協賛:ちゃんぴよん

24日(金)  第04競走 「第6回もんや記念」 ご協賛:村瀬聖治

24日(金)  第05競走 「上原重幸誕生50周年記念」 ご協賛:上原重幸

 

パドック解説! 笠松けいば開催中は毎日全レース実施!

22日()  競馬エース 奥山記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

23日()  競馬東 海  郷 記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

24日()  競馬エース 竹中記者 司会:長谷川 満 実況:西田 茂弘

 

場外発売場所】 (笠松競馬の競走を発売する競馬場等)

22日(水)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

BAOO(高崎、東広島、鳥取岩美、宇部、荒尾、天文館)

JRAネット投票

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕  

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

23日(木)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

SPAT

ジョイホース浜松

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

園田競馬場・姫路競馬場・神戸場外・難波場外

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、宇部、天文館、鳥取岩美、荒尾)

JRAネット投票

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

24日(金)

〔全レース発売〕

門別競馬場

旭川RC、ハロンズ(岩見沢)

   Aiba(静内、浦河、小樽、滝川、苫小牧、札幌中央、中標津、千歳、江別、函館港町、

   石狩、登別室蘭、釧路) 

   帯広競馬場

   ハロンズ(名寄・釧路・岩見沢)、アプスポット網走、イルム深川、ミントスポット北見、

レラ・スポット北彩都、琴似駅前場外

盛岡競馬場・水沢競馬場

テレトラック(安代、種市、宮古、十和田、山本、釜石、秋田、三本木)、umacco盛岡大通

SPAT

ジョイホース浜松

金沢競馬場

名古屋競馬場・中京競馬場・サンアール(磯部・弥富・大須)

DASH(よかわ、福山駅前、柳津、和歌山、観音寺、心斎橋、呉)

佐賀競馬場・トゥルー(佐賀、ミニ場外、ドリーム中津)

BAOO(高崎、東広島、宇部、三刀屋、鳥取岩美、荒尾、天文館、博多)

楽天競馬、オッズパーク

〔10レースから12レースを発売〕

浦和競馬場

船橋競馬場

エフケイバ(成田、木更津)

大井競馬場

オフト(ひたちなか、大郷、後楽園、京王閣、汐留、新潟)

オープス(中郷、磐梯)、益田場外、伊勢崎場外

ニュートラック(上山場外、福島場外、松山場外)

川崎競馬場

ジョイホース(横浜、双葉)

高知競馬場・パルス(高知、宿毛、藍住)

 

笠松競馬開催中の「他地区競馬」競走の発売

22日(水)

大井競馬(「京浜盃」競走) 16:15発走

金沢競馬(「雪割草・そばの市特別」競走) 16:20発走

大井競馬(「C1(四)(五)(六)」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:35

23日(木)

大井競馬(「隅田川オープン」競走) 16:15発走

金沢競馬(「サバ祭り特別」競走) 16:25発走

大井競馬(「C2(九)(十)(十一)」競走) 16:50発走

園田競馬(01R12R) 10:55~16:35

24日(金)

大井競馬(「春水特別」競走) 15:40発走

大井競馬(「八丈島フリージア賞」競走) 16:15発走

 

大井競馬(「C2(十二)(十三)(十四)」競走) 16:50発走

 

 

☆出走投票の結果、レース番号・レース名などに変更がある場合がございます。
(レース番号・出走馬の確定は、通常の場合レース当日の3日前の13:00頃となっており、下記アドレスのNAR(地方競馬全国協会)の公式サイト【KEIBA.GO.JP
http://www.keiba.go.jp/にて発表いたします。) ☆リリース発表後の変更・追加・訂正等に関しましては、笠松けいば公式ホームページにて随時発表いたしますので、ホームページをご確認ください。